Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

29 августа 2016 - В особой экономической зоне «Тольятти» завершается строительство оптоволоконных сетей связи на территории второго этапа. А это дополнительные 157 км к уже имеющимся 95 км сетей первой очереди.  Для понимания, 157 км – это расстояние от Самары до Тольятти и потом еще от Тольятти до аэропорта «Курумоч».

Сети связи в ОЭЗ прокладываются по кабельным эстакадам и присоединяют инфраструктуру второго этапа к первому, где расположены все пункты передачи информации операторов связи и система диспетчерского управления ОЭЗ. Напомним, что система диспетчерского управления – это контрольный пункт, где собирается вся информация о текущем состоянии инфраструктуры зоны. За передачу данных отвечают также сети связи. Таким образом, проложенные кабели не только обеспечат резидентов второй очереди телекоммуникационной связью, но и позволят сохранить работоспособность всей инфраструктуры двух этапов.

Строительство сетей связи на территории второго этапа началось в ноябре 2015 года. Планируется, что в эксплуатацию они будут сданы к концу 2016 года. В настоящее время проложено уже более 130 км кабеля. Работы выполняет ООО «СК Евроальянс».

Отметим, что сейчас услуги связи в ОЭЗ «Тольятти» оказывают три оператора, еще с двумя компаниями заключены соглашения о сотрудничестве. Это создает на площадке необходимые условия конкуренции и позволяет выбрать резидентам наиболее выгодные предложения по цене и предоставляемым услугам.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/news/29.08.2016/date/1/81172/

----

Львовские имена

Львовские имена. Статья Владислава Боярова. 22.08.2023 г.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры. Часть 5. Память. Статья Ильи Вайцмана. 15.03.2023 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Кому кризис, а кому окно возможностей

Кому кризис, а кому окно возможностей. Статья Владислава Боярова. 17.07.2023 г.