Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 27 мая 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что Севастополь и трасса Симферополь – Алушта полностью обеспечены покрытием российской сотовой связью в стандарте 3G. Покрытие является бесшовным, то есть телефон абонента, который передвигается по этой трассе, стабильно работает в стандарте 3G, не переключаясь на менее скоростные стандарты. Это позволяет обеспечить достаточную скорость передачи данных при использовании мобильного интернета. Также начался переход на стандарт 3G на трассе Симферополь – Евпатория. Участок Симферополь – Алушта является частью федеральной трассы Е-105, протяженностью около 50 км. Трасса Симферополь – Евпатория является самостоятельной дорогой регионального значения Р-25 протяженностью около 53 км и проходит через город Саки. В городе федерального значения Севастополе по данным на начало 2016 года проживает 420 тысяч человек.

В настоящее время на территории Крымского федерального округа действуют три сотовых оператора связи: «К-Телеком», «Крымтелеком» и «Севтелеком». Всего в сетях насчитывается более тысячи базовых станций, работающих в стандартах связи второго–четвертого поколений.

Напомним, что российская сотовая связь работает в Крыму с августа 2014 года. В том же месяце был запущен первый сегмент сети третьего поколения, в мае 2015 года началось оказание услуг связи четвертого поколения. Задачу по развитию сетей третьего и четвертого поколения в Крыму поставил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития связи в Крыму 4 августа 2014 года.

В настоящее время услуги современной связи доступны жителям Ялты, включая пригородные населенные пункты, жителям популярных курортных городов и поселков Южного берега Крыма, Керчи, Севастополя, Симферополя и симферопольского района, а также вдоль трасс Керчь – Феодосия и Симферополь – Алушта, Симферополь – Евпатория.

Оценить уровень проникновения сотовой связи во всех актуальных стандартах связи можно на специальном сайте, созданном по инициативе Минкомсвязи России: http://geo.minsvyaz.ru. Карта покрытия является народной, принять участие в ее составлении можно с помощью специального приложения. Примеры оценки зоны покрытия на участке Симферополь – Алушта, в городе Севастополе.

Источник: http://minsvyaz.ru/ru/events/35207/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.