Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Сухум, 18 мая 2016 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин и начальник Государственного управления связи и массовых коммуникаций Республики Абхазии Лаша Шамба подписали меморандум о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге между Россией и Абхазией. Подписание прошло с участием ведущих мобильных операторов двух стран в рамках рабочего визита Алексея Волина в Абхазию.

Стороны, подписавшие меморандум, «серьезно обеспокоены текущим уровнем тарифов на роуминг и подтверждают свое желание действовать в интересах граждан обеих стран», говорится в документе. Меморандум предполагает, что подписавшие его операторы начнут работу по пересмотру действующих тарифов как на голосовую связь, так и на передачу данных, что должно привести к существенному снижению цен на связь. Это особенно актуально для нескольких миллионов российских туристов, которые ежегодно выезжают на отдых в Республику Абхазия. С российской стороны меморандум подписали компании «МТС», «ВымпелКом», «МегаФон» и «Т2 Мобайл», с абхазской — «Аквафон-GSM» и «А-Мобайл». Меморандум также предусматривает перевод расчетов между операторами в рубли, что позволит исключить зависимость тарифов на услуги связи от колебания валютных курсов.

Россия и Абхазия подписали меморандум о снижении тарифов на роуминг

Россия и Абхазия подписали меморандум о снижении тарифов на роуминг

 

Напомним, что Минкомсвязь России ведет системную работу, направленную на снижение цен на связь в роуминге. Так, в 2015 году меморандум о снижении цен на связь в роуминге был подписан с Аргентиной, в конце 2014 года — с Данией. Аналогичные соглашения также подписаны с Израилем, Латвией, Литвой, Норвегией, Польшей, Словенией, Финляндией, Швецией, Эстонией и Китаем.

В рамках рабочего визита Алексея Волина также прошли двухсторонние переговоры при участии российских и абхазских организаций отрасли по вопросам сотрудничества между операторами связи и почты и переговоры с представителями абхазских СМИ, на которых затрагивались темы расширения информационного сотрудничества и обмена контентом напрямую между СМИ двух стран.

Источник: http://minsvyaz.ru/ru/events/35165/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.