Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Правительство Самарской области
11 февраля 2018 - 11 февраля Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет) при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области проводит XIX командный чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области.

Чемпионат проводится с целью профессиональной ориентации школьников Самарской области в области современных информационных технологий и имеет статус тематической олимпиады для абитуриентов.

Соревнования будут проходить в один тур в режиме on-line. В течение 5 часов команды решают предложенные задачи и отправляют их для проверки на сервер. Решения задач могут быть выполнены на следующих языках программирования: С/С++, Pascal / Delphi (консольные приложения), Java, Python, C#. Командам будет предложено не менее 8 задач. Все задачи считаются равноценными.

В чемпионате могут принимать участие команды любых средних общеобразовательных учебных заведений Самарской области, а также сборные. Участие бесплатное. Все подробности можно узнать на сайте Чемпионата.

Подробности: http://www.samregion.ru/press_center/anonses/11.02.2018/date/1/93797/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.