Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Правительство Самарской области

20 апреля 2018 года в 15.00 в ТРК «Московский» (2 этаж, рядом с магазином www.RBT.ru) состоится торжественное открытие инновационной образовательной выставки «Робостанция МТС».

На мероприятие приглашены: врио заместителя председателя Правительства Самарской области - руководитель департамента информационных технологий С.В.Казарин,  директор филиала МТС в Самарской области А.В.Меламед, а также представители ведущих СМИ города и области.

 

Тайминг мероприятия:

11.45 – 12.00 – сбор участников, регистрация;

12.00 – 12.30 – торжественное открытие выставки.

12.30 – 13.30 – экскурсия по выставке, пресс-подходы.

Справка:

Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» объявляет о старте федеральной образовательной программы «Робостанция МТС» по выявлению и поддержке талантливых юных конструкторов и изобретателей среди самарских школьников. Самара станет первым городом, где в рамках проекта состоится бесплатная выставка роботехники и инженерные мастер-классы для детей и подростков.  

Самара вошла в число четырех российских городов, куда весной 2018 года в рамках федерального тура приедут легендарные «жители» московской «Робостанции» – механический Пушкин, обаятельный Теспиан, свободно общающаяся с посетителями Кики, миниатюрные роботы-танцоры и другие популярные и современные роботы. После посещения экспозиции новейших роботехнических разработок школьники смогут принять участие в мастер-классах, попробовать себя в роли инженера- конструктора и погрузиться в виртуальную реальность в специальной высокотехнологичной зоне.

Федеральный образовательный тур «Поколения М» дополнит основную онлайн-программу проекта в направлении «Робостанция». В рамках общероссийского конкурса дети от 11 до 18 лет из любого уголка страны могут смотреть онлайн мастер-классы наставников проекта и загружать на сайт pokolenie.mts.ru собственные работы  и проекты на тему «умный дом». Авторы лучших изобретений получат уникальную возможность отправиться на обучение в настоящую Робошколу в Москве.

Вход свободный.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/anonses/20.04.2018/date/1/94877/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.