Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

GIGABYTE

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, с гордостью анонсирует новое семейство материнских плат AORUS для рынка игровых ПК, предназначенных для совместной работы с 7- и 6-поколением процессоров Intel® Core™.  Благодаря уникальным функциям, материнские платы этого семейства адресованные энтузиастам, позволяют выполнить и сохранить массу индивидуальных настроек, создавать по-настоящему персональные ПК, в частности, с жидкостной системой охлаждения и вариативной подсветкой шасси средствами светотодиодных RGB-линеек, а также управлять микроклиматом внутри корпуса средствами интеллектуального программно-аппаратного комплекса. Все это представлено в новой платформе в полном объеме. Как следствие игроки получили в свое распоряжение все функции управления, а также возможность подчеркнуть собственную индивидуальность.

На протяжении нескольких лет, игроки были сфокусированы на идее индивидуальной настройки собственных ПК. Материнские платы AORUS для игровых ПК позволят воплотить эту идею в жизнь. Премиальный для рынка игровой индустрии бренд AORUS объединяет продукты адресованные пользователям для которых приоритетными являются персонализация и индивидуальность их системы. Однако, самый главный вывод, который сделают энтузиасты компьютерных игр, подготовленные пользователи и просто новички, предпочитающие путешествовать в Интернете, материнская плата AORUS -- идеальный продукт для решения их задач.
"Персонализация и индивидуальные пользовательские настройки -- это то, чего хотят наши клиенты, такой вывод мы сделали для себя оценивая моддинговые системы на базе материнских плат GIGABYTE," -- говорит вице-президент компании GIGABYTE г-н Генри Као (Henry Kao, бизнес-подразделение Материнские платы). "Именно поэтому, оставаясь верными идеалам GIGABYTE и предлагая теперь AORUS, мы постоянно стремимся разрабатывать и выпускать продукты, которые отвечают насущным запросам потребителей."
 
Процессоры 7-поколения Intel® Core™ и материнские платы GIGABYTE - мощное решение
Материнские платы AORUS  для игровых ПК полностью поддерживают новые процессоры Intel® Core 7-поколения и совместимы с процессорами Intel® Core предыдущего 6-поколения. Новая платформа 7-поколения на базе материнских плат семейства AORUS для игровых ПК обеспечивают повышенную производительность, позволяют в полной мере оценить преимущества и получить неоценимый опыт в современных играх, благодаря универсальному функционалу и исключительной скорости ввода/вывода данных.

В состав эксклюзивных материнских плат GIGABYTE Z270X-Gaming 9 и Z270X-Gaming 8 входят интегрированные компоненты для подключения жидкостных систем охлаждения. Благодаря функциям G-Chill и G-Frost компаний Bitspower and EK Waterblocks, соответственно, можно применять водоблоки как с пассивной, так и с активной схемой охлаждения. Эти AORUS Gaming Материнские готовы к игрокам, чтобы раздвигать границы в производительности, особенно при разгоне. Указанные модели плат AORUS адресованы поклонникам компьютерных игр, которым необходима максимальная производительность системы, в том числе в режиме Оверклокинг.
 
Полностью переработанная схема освещения позволяет пользователям выбрать подсветку системы исходя из собственных предпочтений. Благодаря поддержке светодиодных RGBW-линеек в распоряжении владельцев материнских плат AORUS миллионы цветов и масса комбинаций на выбор, что позволяет придать системе по-настоящему уникальный облик и персональный статус. Разъемы на плате для подключения светодиодных линеек корректно работают и с RGBW-линейками, таким образом, пользователи могут варьировать освещение несколько секций и зон, придавая системе еще больше индивидуальности. Некоторые модели плат имеют в комплекте взаимозаменяемые слои для зоны Accent LED, которые можно установить руководствуясь собственными представлениями о стиле.

Грамотное распределение воздушных потоков -- одно из ключевых условий успешной работы системы охлаждения любого ПК, функция Smart Fan 5 предоставляет возможность установить полный контроль над микроклиматом системы. Теперь все разъемы, к которым подключаются вентиляторы, могут работать по гибридной схеме, таким образом, пользователи самостоятельно собирающие ПК могут не беспокоиться относительно функционала FAN-разъемов, поскольку все они способны автоматически распознавать тип подключенного устройства. Кроме того, в рамках планируемой модернизации предусмотрена возможность подключения различных систем охлаждения мощностью до 2 А, для бесперебойного питания мощных помп и вентиляторов.

В условиях ограниченного пространства корпуса ПК функционал программно-аппаратного комплекса GIGABYTE Smart Fan 5 предусматривает возможность установить на самых ответственных компонентах системы интеллектуальные вентиляторы, заменив ими те, что были установлены в процессе заводской сборки. Кроме взаимозаменяемых термодатчиков системы охлаждения, некоторые материнские платы укомплектованы двумя дополнительными термисторами, с целью обеспечить надлежащий температурный режим для ключевых компонентов системы.
Дебют материнских плат AORUS состоялся на выстваке CES 2017. 
Источник: http://www.gigabyte.ru/media/news/20152
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.