Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Panasonic

10.01.2017 - Успешное сотрудничество Уральского федерального университета с компанией Panasonic Россия, начатое в 2014 году, может быть продолжено в рамках новых перспективных проектов.

В декабре Уральский федеральный университет посетила делегация Panasonic Россия во главе с вице-президентом компании Ёити Такаки. Гости встретились с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым, первым проректором Дмитрием Бугровым, проректором по информационным технологиям Александром Полтавцом, проректором по учебной работе Сергеем Князевым и проректор по информационной политике Раисой Иваницкой.

На встрече были подведены промежуточные итоги сотрудничества. Одним из главных результатов, безусловно, стала совместная работа по реконструкции музейно-выставочного комплекса университета. Музей, открывшийся 19 октября 2016 года – в день 96-летия вуза – имеет поистине уникальную экспозицию, представленную с помощью современных технических средств Panasonic. Одними из первых высокую оценку музею дали известные выпускники университета – член Совета Федерации Аркадий Чернецкий и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Комментирует вице-президент Panasonic Россия Ёити Такаки: «По уровню технического оснащения и инновационности новый музейный комплекс УрФУ может сравниться с лучшими выставочными центрами корпорации Panasonic в Японии. Мы активно развиваем сотрудничество с российскими университетами и новый музей УрФУ – наглядное подтверждение большого потенциала такого взаимодействия».

Он также отметил, что компания Panasonic Россия заинтересована в дальнейшем партнерстве с Уральским федеральным университетом и может предоставить самые современные технологии для решения различных задач вуза. Одним из новых проектов может стать создание на базе УрФУ международного центра исторической русистики. Компания также готова принять участие в плановом развитии университетского мультимедийного комплекса.

Источник: http://panasonic.ru/press_center/news/detail/466330

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.