Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Cisco

18 октября в Сколковском институте науки и технологий пройдет семинар Cisco, посвященный технологиям Всеобъемлющего Интернета и разработкам для «умных» городов. К участию приглашаются начинающие предприниматели, представители стартап-сообщества и партнеры Cisco. На мероприятии будет представлена новейшая разработка Cisco ‒ Smart + Connected Digital Platform, объединяющая в рамках единой вычислительной платформы прикладные решения от разных производителей в ключевых для развития города областях (парковка, освещение, безопасность, ЖКХ, экологический мониторинг и т.п.). Кроме того, будет объявлено об инициативе Cisco по разработке совместных технологических проектов с резидентами «Сколково».

Откроет семинар старший вице-президент Cisco, отвечающий за глобальное направление «”Умные” и подключенные сообщества», представитель Cisco в совете Фонда «Сколково» Анил Менон (Anil Menon). Подразделение, возглавляемое Анилом Меноном, специализируется на проектировании ИКТ-инфраструктуры населенных пунктов и городов, содействуя внедрению решений Cisco в области управления городским хозяйством, здравоохранения, образования и обеспечения безопасности. Анил Менон расскажет о том, как в разных странах мира, включая Россию, цифровая трансформация кардинальным образом меняет традиционный подход к доставке услуг населению, улучшает повседневную жизнь граждан.

Затем директор по развитию бизнеса Cisco в области Интернета вещей и «умных» городов Муниш Хетрапал (Munish Khetrapal) представит возможности Cisco Smart + Connected Digital Platform. Ключевые преимущества этого решения — поддержка всех традиционных и специализированных технологий передачи и обработки данных (IP/MPLS, WLAN, облака, RF Mesh, LPWAN, Powerline Communication и Fog Computing) и возможность создания уникальных сквозных процессов автоматизации через приложения верхнего уровня.

Специалисты Cisco расскажут о перспективах создания совместных технологических проектов с резидентами кластера информационных технологий «Сколково» на базе решения Smart + Connected Digital Platform и приведут примеры сотрудничества с компаниями из разных стран мира. Цифровую платформу Cisco используют уже десятки технологических партнеров и сотни нишевых стартапов: AeroScout, AGT Technologies, CityPost, CivicSmart, Flashnet, GeoShield, iOmniScient, Kiunsys, KiwiSecurity, Librestream, N3N,  Nexpa, Paradox, Relayr,  Sensity, Smart Citizen, Streetline, Tvilight, Urbiotica, WeLink, WorldSensing и другие.

В завершение мероприятия будут детально рассмотрены особенности проектов по управлению сбором и вывозом мусора, мониторингу окружающей среды, физической безопасности, строительству «умных» парковок и «умного» освещения, реализованных в регионах России.

«Будучи ключевым партнером Фонда «Сколково», Cisco принимает активное участие в развитии и поддержке технологических инноваций в России, — говорит вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. — На семинаре начинающие предприниматели смогут получить доступ к новым технологиям, способствующим коммерциализации их разработок.  Реализация проектов на базе архитектуры Cisco Smart + Connected Digital Platform помогает государственным заказчикам и коммерческим организациям создавать надежные конвергентные сети передачи данных, объединять в рамках единой вычислительной платформы прикладные решения от разных производителей, обеспечивая эффективный и безопасный обмен информацией и ускоряя переход к цифровым бизнес-моделям».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.