Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS приглашает на 23-ю Международную выставку Securika/MIPS — крупнейшую в России выставку технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. В этом году выставка пройдет с 21 по 24 марта в ЦВК "Экспоцентр" в павильонах № 2, 8. В ней примут участие 409 компаний из 23 стран мира.

Сегодня главный тренд на рынке безопасности во всем мире – это необходимость обеспечить совместную работу отдельных систем, связать между собой их элементы, поэтому практически все крупные компании сферы безопасности работают над обеспечением взаимодействия между отдельными решениями. Другой важный тренд современности – «Интернет вещей» (IoT), лежащий в основе создания безопасного «умного дома» и «умного города». Объем мирового рынка в сегменте «безопасный дом» достигнет $31,25 млрд. к 2020 году. В 2016 году сегмент достиг $21,93 млрд., показав ежегодный рост в 7,4%.

В рамках выставки Securika/MIPS 2017 компания ASUS представит на своем стенде новые устройства как для корпоративных, так и для конечных пользователей, а также впервые в России – устройства и датчики сегмента «умный дом».

Так,  будут представлены фирменные цифровые панели Digital Signage. Рекламно-информационные дисплеи ASUS с технологией защиты пикселей от выгорания разработаны специально для круглосуточного использования. Эти панели, поддерживающие операционную систему Android, предназначены для работы как в виде отдельного монитора, так и в составе видеостены, причем функция разделения изображения на несколько экранов может работать без дополнительного использования ПК при последовательном подключении панелей через интерфейс DisplayPort 1.2. Встроенный медиаплеер служит для воспроизведения различных медиафайлов с внешних источников.

Cистема видеонаблюдения с несколькими камерами будет работать на базе сетевых хранилищ ASUSTor c Surveillance Center – экономичным решением профессионального видеонаблюдения. Surveillance Center включает в себя CMS Lite для связи множества устройств NVR, легко создающее централизованное управление видеонаблюдением, вновь добавленный монтаж записей в сочетании с технологией MyArchive для гибкого расширения емкости записей и поддержку восстановления 360-градусного изображения камеры “fisheye”, обеспечивающее полное видеонаблюдение без слепых пятен.

Линейка корпоративных продуктов будет представлена компактными компьютерами VivoPC, а также медицинскими мониторами ASUS и моделями бизнес-класса. Особо стоит выделить первую демонстрацию нового сверхскоростного маршрутизатора BRT-AC828/M2, ориентированного на предприятия малого бизнеса. Новинка отличается поддержкой технологий MIMO (4х4) и ASUS AiRadar, что гарантирует более высокую скорость передачи данных и расширенную зону покрытия сети Wi-Fi. Встроенные WAN-порты обеспечивают повышенную скорость передачи данных (до 2 Гбит/с), а также позволяют организовать два подключения к Интернету, чтобы распределять Интернет-трафик между ними, либо установить одно из подключений в качестве резервного. Интерфейс M.2 служит для подключения высокоскоростных твердотельных накопителей, которые могут использоваться для расширения дискового пространства или резервного копирования файлов.

В зоне «Умный дом» будет продемонстрирована работа новых датчиков и устройств ASUS, объединенных в единую беспроводную сеть, и чья работа отслеживается в фирменном мобильном приложении. Будут представлены датчик мониторинга открытого окна, датчик влажности, датчик температуры, датчик движения и сигнальная сирена. 

Стенд компании ASUS под номером А103 будет находиться в павильоне №2 (зал №1).

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.