Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет флэш-накопитель JetDrive Go 300, специально созданный для использования с мобильными устройствами компании Apple — iPhone, iPad и iPod. На одном конце накопителя находится разъем интерфейса Lightning, а на другом — USB 3.1 Gen 1, что позволяет с легкостью переносить фотографии, аудиофайлы, деловые документы, а также любые другие данные между компьютерами и портативными устройствами Apple. А благодаря эксклюзивному мобильному приложению Transcend JetDrive Go пользователи накопителя JetDrive Go 300 получают в свое распоряжение эффективные инструменты для работы с файлами и резервного копирования, а также универсальное средство просмотра контента, и смогут быстро и беспроблемно переписывать файлы, моментально освобождая встроенную память своего iPhone, iPad или iPod без использования кабелей или Интернет-соединения.

Простота подсоединения благодаря удлиненному разъему Lightning

Накопители Transcend JetDrive Go 300 поставляются в прочных и легких алюминиевых корпусах черного и серебристого цвета с двумя защитными колпачками, предохраняющих разъемы от случайных повреждений. Конструкция удлиненного коннектора Lightning специально предназначена для подсоединения накопителя к iPhone, iPad и iPod, которые зачастую находятся в толстых защитных чехлах, затрудняющих подключение JetDrive Go 300. Кроме того, Transcend JetDrive Go 300 отличается низким уровнем потребления электроэнергии и окажет минимальное влияние на показатели автономности вашего iOS-устройства.

Интерфейсы Lightning и USB 3.1 обеспечивают максимальную скорость передачи данных

Накопители JetDrive Go 300 оснащены как Lightning, так и обычным USB 3.1 (Gen 1) интерфейсами. Скорость передачи данных через Lightning может достигать 20 МБ/с, в то время как USB 3.1 Gen 1 позволяет копировать информацию на невероятной скорости 130 МБ/с, таким образом, копирование HD-фильма объемом 4 ГБ занимает всего 28 секунд.

Эксклюзивное мобильное приложение JetDrive Go — удобное средство для резервного копирования

Доступное для бесплатной загрузки, эксклюзивное мобильное приложение Transcend JetDrive Go имеет интуитивно-понятный интерфейс и позволяет оперативно выполнять резервное копирование и синхронизацию фотографий из альбома «Фотопленки» без использования кабелей, Интернет-соединений и проблем с пропускной способностью соединений.  Приложение имеет все необходимые встроенные средства просмотра для изображений, аудиофайлов и документов, включая файлы Microsoft Office, Apple iWork и Adobe PDF. Приложение автоматически распределяет файлы по папкам — группируя фотографии, видео и документы, что существенно упрощает для пользователя их дальнейшее упорядочение и работу с ними.

Сертифицирован в соответствии с требованиями спецификаций Apple MFi

MFi (Made for iPod/iPhone/iPad) — это лицензионная программа Apple, в рамках которой соответствующую маркировку получают продукты, специально разработанные для работы с iPhone, iPad и iPod. Transcend JetDrive Go 300 прошел сложную сертификационную процедуру, и это означает, что помимо стильного дизайна корпуса, этот накопитель имеет всю необходимую функциональность.

Накопители серии Transcend JetDrive Go 300 поставляются в корпусах черного и серебристого цветов, имеют емкость 32 или 64 ГБ и снабжаются двухлетней ограниченной гарантией Transcend.

Поддерживаемые устройства Apple:

iPhone

iPhone 6s Plus/iPhone 6s/iPhone 6 Plus/iPhone 6

iPhone 5s/iPhone 5c/iPhone 5

iPad

iPad (4-е поколение)/iPad Pro/iPad Air 2/iPad Air

iPad mini 4/iPad mini 3/iPad mini 2/iPad mini

iPod

iPod touch (5-е поколение)/iPod touch (6-е поколение)

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.