Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ООО «Сиско Системс» (далее «Cisco») и инвестор-застройщик Фонда «Сколково» — ООО «Столица» подписали предварительный договор аренды о размещении московского офиса ООО «Сиско Системс» на территории Инновационного центра «Сколково». Этот офис будет открыт в здании IT Cluster зоны ключевых партнеров Фонда, в районе d2. Договор аренды подписан в Гипер-кубе на территории ИЦ Сколково.

Трехстороннее соглашение о застройке (основной документ, регулирующий процедуру размещения ООО «Сиско «Системс» на территории ИЦ «Сколково») Cisco Systems, Inc., ООО «Столица» и ОДАС «Сколково» заключили в 2013г. Общая площадь арендуемых Cisco помещений составит 5 284,5кв. м. Инвестор-застройщик ООО «Столица» получил земельный участок под строительство здания IT Cluster по решению Совета Фонда. В новом здании также разместятся исследовательские центры и офисы других IT-компаний — партнеров Фонда «Сколково».

Новое здание IT Cluster общей площадью 83000 кв. м. с подземной автостоянкой, спроектированное французским архитектурным бюро Valode Pistre architects, учитывает специальные корпоративные требования Cisco и других крупных IT-компаний, в том числе повышенные нагрузки на перекрытия для размещения тяжелого серверного оборудования. Здание IT Cluster будет сертифицировано по стандарту «зеленого строительства» LEED Silver, а проект отделки помещений нового офиса ООО «Сиско Системс» выполнен с учетом использования современных экологичных материалов и энергосберегающих технологий и соответствует требованиям LEED Gold.

Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow), вице-президент Cisco по работе в России и других странах СНГ:

«Примечательно, что в июне этого года исполнилось 5 лет с даты подписания Меморандума о взаимопонимании между Cisco и Фондом «Сколково». Неуклонно претворяя в реальность взятые в 2010 году обязательства, Cisco не только занимает позицию лидера IT-рынка, но и способствует формированию в России инновационного бизнес-сообщества мирового уровня. В первую очередь мы стремимся поддержать развитие и модернизацию российской экономики в условиях возможного сотрудничества с начинающими разработчиками и предпринимателями, созданных Фондом «Сколково».

Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

«Cisco является ключевым партнером Фонда с 2010 года. Компания принимает активное участие в развитии и поддержке российских технологических инноваций. Фонд “Сколково” и компания Cisco совместно провели несколько масштабных конкурсов, в частности "Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE", IOT-Challenge.  6 стартапов Сколково получили инвестиции от венчурного фонда Cisco Almaz Capital.  Технические эксперты компании участвуют в экспертной и менторской панели Сколково. Размещение в нашем иннограде офиса одного из мировых лидеров IT-отрасли позволит российским инновационным компаниям успешно внедрять и испытывать свои решения, используя инфраструктуру Cisco, а также получить доступ к передовым IT-практикам».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.