Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Центр технологий Cisco в Сколково пополнился новым оборудованием. Посетителям демозоны «Решения для совместной работы» стали доступны новая линейка решений Cisco TelePresence — SX и MX, устройства для совместной работы DX, терминалы видеоконференций, в том числе с технологией автоматического наведения по голосу — SpeakerTrack, и современные модели производимых в России многофункциональных IP-телефонов серий 8800 и 9900.

Кроме того, специалисты смогут протестировать новейшие версии  программного клиента Cisco Jabber на различных платформах (ноутбук, планшет или смартфон) и оценить, насколько проста и эффективна совместная работа участников даже из разных организаций с помощью решений Cisco WebEx,  Jabber guest и Collaboration Edge.

Новинки появились и в демозоне «Беспроводные сети». Теперь ее посетители смогут ознакомиться с возможностями точек беспроводного доступа Cisco Aironet серий 1700, 2700 и 3700.  

Как и вышеупомянутые IP-телефоны, все они тоже производятся в России на базе контрактного производителя.

В обновленной демозоне «Центры обработки данных» посетители смогут увидеть продукты унифицированной системы вычислений Cisco UCS, решения для коммутации в ЦОД Cisco Nexus и программно-аппаратный комплекс FlexPod, а также оценить возможности управления оборудованием центров обработки данных. Здесь же доступны для ознакомления продукты семейства Cisco ONE, в том числе система управления Cisco UCS Director (обеспечивает функции автоматизации и оркестрации конвергентных инфраструктур и объединяет ресурсы в области виртуализации, вычисления, сетей и хранения данных).

В демозоне, посвященной технологиям в области Интернета вещей (IoT), стала доступна новая экспозиция, знакомящая с концепцией создания «умного» города. На примере макета, оснащенного набором разнообразных датчиков, коммуникационными устройствами и специализированным программным обеспечением, показаны возможности управления современным городом с помощью различных интеллектуальных сервисов.

Основу составляет решение Cisco Smart+Connected City Wi-Fi, позволяющее на базе совместно используемой интеллектуальной сетевой инфраструктуры решать проблемы, наиболее актуальные для городской среды (парковка, управление дорожным движением, освещение, водоснабжение, утилизация отходов). Технология Cisco Smart+Connected City Wi-Fi образует сетевую базу для инноваций IoT в области городской инфраструктуры.

Как уже сообщалось, 17 декабря в Инновационном центре «Сколково» состоится международная конференция Skolkovo CyberDay 2015, организуемая  Фондом «Сколково» и компанией Cisco. Для участников конференции будет организована экскурсия в Центр технологий Cisco, где они смогут ознакомиться с упомянутыми выше новинками.

Центр технологий Cisco в Сколково был открыт в июне 2013 года в соответствии с договоренностями, достигнутыми в июне 2010 года на июньской (2010 г.) встрече тогдашнего главы компании Джона Чемберса (John Chambers) с Д.А. Медведевым, занимавшим в то время пост Президента РФ.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.