Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Сколково

Центр Boeing в Сколково открылся в июне прошлого года.  Это первый из более чем десяти учебных центров, что компания имеет во всем мире, в котором одновременно с обучением коммерческих пилотов будет осуществляться исследовательская деятельность, сообщила вице-президент Boeing Flight Services Шерри Карбари, курирующая такие центры. Не менее знаменательно и то, что учебный центр Boeing получил разрешение на ведение образовательной деятельности на территории инновационного центра «Сколково» за номером  001. По федеральному закону о «Сколково» именно Фонд выдает разрешение на ведение образовательной деятельности в иннограде.

В центре в Сколково уже установлены два тренажера производства Boeing, там проходят обучение пилоты российских авиакомпаний, сообщил С. Кравченко «Ведмостям». «В следующем году появится первый сертифицированный тренажер российского производства», - пообещал он. Как рассказала на церемонии открытия центра Шерри Карбари, в Сколково установлены полнопилотажные тренажеры Next-Generation 737 и 777. Оставлено место еще для двух тренажеров, в том числе, еще одного Next-Generation 737 производства российский компании «Кронштадт». В тренажере использованы как российские технологии, так и технологии компании Boeing – и все это также впервые.

Источник: http://sk.ru/news/b/news/archive/2017/01/11/glava-boeing-v-rf-v-skolkovo-budut-uchitsya-tysyachi-pilotov.aspx

Статья по теме: http://www.sptc.ru/raznoe/412-turbiny-tu

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.