Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Фотография сегодня является одним из самых распространённых увлечений и любимых хобби многих людей. Интерес к фотографии постоянно растет, и растет количество людей, которые выбирают фотографию как средство самореализации. Большинство снимков сейчас делается на камеры смартфонов, и можно с уверенностью утверждать, что смартфоны уже практически полностью вытеснили компактные фотоаппараты. Так, представив в марте этого года свою новинку ASUS ZenFone 3 Zoom с эксклюзивной двойной камерой, компания ASUS сделала ставку на идеальные фотографии, которые можно получить именно с помощью смартфона. Ведь ASUS ZenFone 3 Zoom обладает самой совершенной камерой среди всех смартфонов компании, а новые технологии и функции, реализованные в нем, задают высочайшие стандарты мобильной фотографии. Вместе с ASUS ZenFone 3 Zoom компания предоставила возможность обучения искусству мобильной фотографии всем желающим.

Так, в рамках этой инициативы уже состоялся проект #ASUSPeople, в котором приняли участие энтузиасты мобильной фотографии разного уровня: как обычные пользователи, для которых фотография – любимое хобби, так и профессиональные фотографы. По итогам отборочного конкурса в социальных сетях были определены шесть победителей, которые отправились на мастер-класс по мобильной фотографии в г. Сочи. В поездке их сопровождали известные Instagram-фотографы (Эрнест “19tones” – https://www.instagram.com/19tones/ и Александр “twistflip” Лыгин  – https://www.instagram.com/twistflip/), которые провели уникальный мастер-класс, используя ASUS ZenFone 3 Zoom.

Все участники выполняли задания, в которых нужно было применить полученные на мастер-классе навыки съемки на ASUS ZenFone 3 Zoom. В итоге получились потрясающие снимки, а участники смогли почувствовать себя по-настоящему профессиональными фотографами.

Эрнест “19tones”, профессиональный фотограф и Инстаграм-блогер: «Режим расширенного динамического диапазона ASUS ZenFone 3 Zoom очень хорошо проявляет себя в ситуациях с ярким фоном и темными объектами в кадре, спасая вашу фотографию от сильных пересветов и очень затемненных зон. Снимки выглядят очень естественно и готовы для обработки как в мобильных, так и в профессиональных программах для цветокоррекции».

Примеры фотографий Эрнеста “19tones”: https://drive.google.com/open?id=0B7p0O1eGmz9jeElpME9PMUt1X1E.

Александр “twistflip” Лыгин, travel-фотограф: «Если вы хотите профессионально заниматься фотографией, то в ручном режиме ASUS ZenFone 3 Zoom вам открываются новые горизонты фотографии. В этом режиме настройке поддаётся фокус, выдержка (от 1/16000 до 32 секунд), ISO (от 50 до 12800), экспозиция и баланс белого. На экране появляется удобный виджет горизонта и (если сам установишь) «сетка» для работы с композицией. В верхнем левом углу мы видим очень удобный инструмент — окошко, где отображается градационная кривая в реальном времени. Она позволяет избежать «провалов» в чёрный и выбитых пикселей. В настройках камеры появляется возможность записывать фото в формате RAW, который предоставляет разнообразные варианты для постобработки».

В ближайшее время компания ASUS планирует дальнейшее развитие проекта #ASUSPeople. Для этого будут вновь привлечены известные фотографы, а также свыше 1000 лояльных пользователей, которые получат шанс пройти обучение и стать гуру мобильной фотографии. Следите за новостями проекта #ASUSPeople в группах компании ASUS в социальных сетях: https://vk.com/asus, https://www.facebook.com/asus.ru/ и https://www.instagram.com/asus_russia/.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.