Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

[Шанхай, Китай – 5 сентября 2016 г.] В ходе конференции HUAWEI CONNECT 2016 компания Huawei подписала протокол о намерениях с ABB, мировым лидером в области разработки технологий для энергетического сектора и автоматизации производства. Две компании будут сотрудничать в области интеграции LTE продукции и технологии Huawei OneAir с роботами и решениями для автоматизации производства ABB.

Главные задачи, которые партнеры будут решать совместно – дистанционный беспроводной роботизированный мониторинг, операционный менеджмент, конфигурация, использование «больших данных» и визуализированное «умное» производство. Все это будет способствовать достижению повсеместного подключения в промышленной отрасли.

Руководители Huawei и ABB на церемонии подписания протокола

ABB Robotics – ведущий поставщиком промышленных роботов, а также соответствующего программного обеспечения, периферийного оборудования, производственных модулей и сервисов для решения таких задач, как сварка, обработка, сборка, окраска и нанесение покрытий, погрузка, упаковка, паллетирование и обслуживание станков. Список ключевых секторов включает автомобилестроение, производство полимерных материалов, производство металлов и машиностроение, литейное производство, производство электроники, машинного оборудования/станков, фармацевтических препаратов, пищевых продуктов и напитков.

Специализация решений позволяет компаниям повысить производительность, качество продукции и уровень безопасности на производстве. Компания ABB установила свыше 300 тысяч роботов по всему миру. В процессе модернизации производства и технологического развития беспроводные технологии стали очень популярными в промышленном секторе, и их надежность и доступность стала обязательным требованием для роботизированного контроля.

LTE – передовая технология мобильной связи, которая сегодня широко используется по всему миру и внедряется все большим числом операторов. LTE обладает конкурентными преимуществами по сравнению с другими беспроводными технологиями, в том числе в частных промышленных сетях, что делает Huawei OneAir оптимальным выбором для множества отраслей экономики:

- Частная промышленная беспроводная сеть Huawei OneAir@Smart X предоставляет полный комплекс надежных мобильных соединений промышленного уровня для обеспечения передачи голосовых и видео-сообщений, а также других данных, и создания Интернета вещей в рамках одной сети.

- Решение Huawei OneAir поддерживает как лицензированные, так и нелицензированные частоты для работы со всем спектром. Серия высокопроизводительных беспроводных технологий, устойчивых к помехам, используется для обеспечения низкого значения задержки и бесперебойности обслуживания.

- Huawei OneAir разработано на базе открытой LTE-архитектуры и предлагает специализированный комплект средств разработки (SDK) для обеспечения совместимости с различными промышленными приложениями и создания полностью подключенного узкополосного промышленного Интернета вещей.

- Huawei OneAir предоставляет беспроводные модули со стандартными интерфейсами, которые гибко интегрируются при помощи различных промышленных терминалов и роботов. Роботы, оснащенные OneAir, способны производить надежную мобильную обработку данных.

«Надежные беспроводные промышленные сети стали важным элементом автоматизированной, цифровой и интеллектуальной трансформации промышленности. Мы с оптимизмом оцениваем перспективы внедрения беспроводной технологии связи LTE в индустриальном секторе. Обладая обширным опытом в области НИОКР и разработки новых технологий, Huawei объединит усилия с отраслевым лидером – компанией ABB – для создания комплексных беспроводных продуктов и решений, разработанных с учетом специфики и требований конкретной отрасли. В будущем Huawei и ABB будут максимально эффективно использовать свои преимущества, расширят сотрудничество и усилят влияние во многих вертикальных отраслях», - говорит Эдвард Дэн (Edward Deng), президент направления решений для беспроводных сетей компании Huawei.

«Мы очень рады подписанию соглашения о намерениях с компанией Huawei, которое укрепляет наши партнерские отношения. Huawei – мировой лидер в области связи, в первую очередь в сфере беспроводных технологий. Мы не сомневаемся в том, что наше сотрудничество и сильные стороны обеих компаний помогут усилить технологические преимущества ABB в области промышленной робототехники и автоматизации производства, что позволит предприятиям повысить свою эффективность и уровень модернизации», – комментирует Ли Ган, (Li Gang), вице-президент ABB (China) Co., Ltd., руководитель подразделения робототехники ABB China Robotics Business Unit, и президент ABB Engineering (Shanghai) Co., Ltd.

В ходе конференции HUAWEI CONNECT 2016 был также продемонстрирован новейший робот ABB с технологией Huawei OneAir, который вызвал большой интерес у посетителей и участников форума.

Робот ABB с двумя манипуляторами и интегрированным беспроводным модулем Huawei OneAir на конференции HUAWEI CONNECT 2016

Конференция HUAWEI CONNECT 2016 проходила с 31 августа по 2 сентября в Шанхайском Экспоцентре (Shanghai Expo Centre), Mercedes-Benz Arena и Шанхайском международном выставочном и конвенционном центре (Shanghai World Expo Exhibition and Convention Center (SWEECC)). Ее посетило свыше 20 тысяч отраслевых экспертов, которые обсудили создание совершенного мира связи и содействие цифровой трансформации в различных отраслях.

Источник: http://www.huawei.com/ru/about-huawei/newsroom/press-release/hw-481254.htm

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.