Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Huawei выступила в качестве генерального спонсора конференции InfoSecurity Russia, которая проходит 23-25 сентября в Москве.

Компания Huawei уделяет пристальное внимание вопросам кибербезопасности в проектах по построению сетей связи и в сфере ИКТ по всему миру. Оборудование и решения компании разрабатываются в строгом соответствии с международными стандартами. Huawei разработала и внедрила комплексную систему кибербезопасности, включая политики, стандарты и управление. Система охватывает все уровни компании – от разработки до технического обслуживания, включая внутренние процессы.

Huawei является единственным вендором, который имеет соглашения по инфобезопасности со всеми участниками цепочки поставок для повышения безопасности их компонентов. Никто из конкурентов не может продемонстрировать такой высокий уровень участия в независимых тестах ICSL и CSEC.

Для решения оперативных вопросов кибербезопасности Huawei создала Product Security Incident Response Team, специальную группу быстрого реагирования, которая в режиме 24*7 работает с обнаруженными уязвимостями, дает рекомендации по их устранению, публикует аналитическую информацию.

Huawei также уделяет внимание публикации официальных документов по вопросам кибербезопасности для своих клиентов и других участников экосистемы ИКТ. Выпущено третье издание официального документа Huawei по вопросам кибербезопасности: в конце 2014 года был опубликован документ «100 вопросов по информационной безопасности к поставщику технологий». Он представляет собой список из 100 вопросов, которые необходимо задать поставщику ИКТ-технологий для того, чтобы оценить его уровень в области кибербезопасности. Для разработки этого документа компания проанализировала опыт клиентов по всему миру, а также собственный опыт. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь: http://www.huawei.com/ucmf/groups/public/documents/pr_gr/hw_412437.pdf

В панельной дискуссии на тему «Информационная безопасность критически важных объектов» принял участие директор департамента кибербезопасности компании Huawei в России Олег Гурин. Он рассказал об основных элементах стратегии кибербезопасности компаний-производителей и роли частного бизнеса в вопросах кибербезопасности.

25 сентября в дискуссии на тему «Механизмы безопасности платформ виртуализации и облачных дата-центров» выступит Артур Пярн, директор департамента ИТ-решений Huawei Enterprise Business Group в России. Он расскажет на примере облачной операционной системы Huawei Cloud OS о принципе secure by design, в соответствии с которым компания заблаговременно закладывает в разработку продукта аспекты информационной безопасности, необходимые для минимизации рисков работы корпоративных заказчиков в облачной среде».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.