Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Intel, Cisco и Deutsche Telekom представили 12 европейских стартапов, с которыми они будут разрабатывать совместные проекты в рамках очередного этапа программы ускорения инноваций Интернета вещей Challenge Up!. Программа, разработанная для компаний, создающих решения для Интернета вещей (Internet of Things, IoT), рассчитана на семь месяцев и действует уже второй год. Стартапы, успешно завершившие программу, получат поддержку для коммерциализации своих продуктов и сервисов на международном рынке. Демонстрация 12 совместных проектов состоится 29 ноября этого года в берлинском технологическом инкубаторе hub:raum.

12 кандидатов для участия в программе были отобраны наставниками Intel, Cisco и Deutsche Telekom (эксперты в области технологий, продаж и развития бизнеса) в краковском технологическом инкубаторе hub:raum в ходе отборочной недели с 9 по 11 мая.

Одним из участников проекта стала российская компания VisionLabs (www.visonlabs.ru), которая специализируется на распознавании образов. По данным независимых тестирований, технология VisionLabs входит в первую мировую тройку лучших коммерческих технологий распознавания лиц.

В число кандидатов также вошли стартапы из Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Польши, Франции, Чешской республики.

В этом году программа Challenge Up! предусматривает сеансы дистанционной работы и непосредственные встречи, организуемые в Бонне, Дублине, Лондоне и Берлине, во время которых коллективы вместе с наставниками будут работать над совместными проектами. Команды также получат доступ к глобальной базе заказчиков, другим корпоративным ресурсам и экосистемам. 

Одним из участников проекта Challenge Up! в прошлом году была немецкая компания-разработчик Senic, запустившая совместный проект «умного» офиса, встроив свой интеллектуальный контроллер Nuimo в компьютеры на базе процессоров Intel и в систему Cisco TelePresence. Deutsche Telekom планирует интегрировать разработку Senic в свою платформу для «умного» дома Qivicon. Истории успеха программы 2015 г. размещены на странице: http://challengeup.eu/challengeup-2015-archive/.

По прогнозам отраслевых экспертов и аналитиков, мы движемся к будущему, где все соединится со всем. Как результат, потенциал Интернета вещей начинает все больше привлекать к себе внимание. В то же время, несмотря на множество инициатив в этой области, пока еще не появилось сквозного IoT-решения. Осознавая все возможности и ограничения Интернета вещей на современном этапе, Intel, Cisco и Deutsche Telekom объединились для решения существующих проблем и поддержки первопроходцев IoT-пространства. IoT-инкубатор Challenge Up! нацелен на инновационные стартапы, которые произведут переворот на своих рынках и помогут миру осознать потенциал всеобщей подключенности.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.