Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

БАРСЕЛОНА, 25 февраля 2016 г. — В рамках Международного мобильного конгресса в Барселоне компании LG Electronics и Intel объявили о совместной разработке и пилотном тестировании телематической беспроводной технологии 5G для автомобилей нового поколения. Совместив результаты разработок LG и Intel намерены занять лидирующую позицию на рынке 5G-решений. LG в числе первых предложила телематические продукты, совместимые с LTE, а не с предыдущими поколениями 2G и 3G сетей.

С технологиями телематики 5G передача данных осуществляется в 33 раза быстрее, по сравнению с 4G LTE, при этом время ожидания составляет примерно одну десятую от текущего показателя скорости. Программное обеспечение можно будет обновлять с более высокой скоростью через беспроводные сети, а видео и другой мультимедийный контент будет быстрее загружаться через информационно-развлекательную систему автомобиля.

Благодаря технологии V2X (Vehicle to Everything), стало возможным сократить время ожидания в сетях 5G даже при движении автомобиля на большой скорости. Коммуникация между автомобилями, между автомобилем и элементом инфраструктуры или между автомобилем и пешеходом через сеть 5G поможет предотвратить аварии и обеспечить более безопасную ситуацию на дорогах.

Объединяя технологические возможности в области мобильных коммуникаций и достижения собственного подразделения по разработке автомобильных комплектующих, LG смогла добиться больших успехов в области телематики для умных автомобилей. LG является эксклюзивным поставщиком автомобильной телематики для системы OnStar 4G LTE от GM, это позволило компании занять ведущую позицию на рынке автомобильной телематики, что подтверждается долями рынка в 30.1% в 2013 году, 30.3% в 2014 году и 29.9% в 2015 году, согласно данным Strategy Analytics.

«Мы надеемся, что тесное сотрудничество с Intel поможет укрепить наши лидирующие позиции за счет телематических продуктов поколения 5G», — заявил Ким Джин-йонг, президент подразделения автомобильных компонентов и автомобильных информационно-развлекательных систем в компании LG Electronics.

«LG является важным партнером для совместных разработок в области 5G телематики, и мы очень рады нашему сотрудничеству», — сказала Айша Эванс, корпоративный вице-президент и главный руководитель группы по разработке коммуникативных решений и устройств в Intel.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.