Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Kazan Startup Weekend 2015 пройдет по следующим трекам: IT-стартапы, аппаратные решения, здравоохранение, наука и исследования, классическое предпринимательство, креативные технологии, финансовый сектор. По каждому направлению авторы проектов будут взаимодействовать с крупнейшими российскими предприятиями, за каждым треком закреплен партнер — компания из аналогичной или смежной сферы, заинтересованная в развитии отечественных разработок и применении их в своей работе. Таким образом, стартапы смогут установить прямой контакт с потенциальными потребителями их продукции и встретиться с инвесторами.

По словам директора «ИТ-парка» Антона Грачева, мероприятие ориентировано не только на руководителей стартапов, но и тех, кто пока не знает, как делать бизнес в IT-сфере. На Kazan Startup Weekend инвесторам вновь будут показаны интересные проекты и лучшие стартапы. «Ключевая цель, как и в прошлом году, заключить сделки, прийти к согласию между инвесторами и проектами», — отметил Антон Грачев.

Напомним, в рамках аналогичного мероприятия Kazan Startup Week в «ИТ-парке» в прошлом году были закрыты инвестиционные сделки на сумму в 980 тысяч долларов. В этом году организаторы постараются улучшить результат. DemoDay для инвесторов, в рамках которого будут представлены стартапы, пройдет в рамках Kazan Startup Weekend 29 ноября 2015 года. Заявку на участие можно подать на странице мероприятия. 

Также на Kazan Startup Weekend пройдет встреча ведущих Технопарков и бизнес-инкубаторов России. В течение 24 часов в неформальной обстановке будут обсуждаться проблемы развития технопарков и бизнес-инкубаторов. «ИТ-парк» представит успешных выпускников бизнес-инкубатора, которые смогли развить проекты от  идеи до реального бизнеса. Специальный гость Джордж Виттен, вице-президент Qualcomm, поделится опытом создания крупных транснациональных компаний, ведения бизнеса на международных рынках, а также методами защиты интеллектуальной собственности стартапов и крупных компаний.

В этом году Фонд «Сколково» поддерживает Kazan Startup Weekend, заявил вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игорь Богачев: «Создание единой инновационной экосистемы России от Калиниграда до Владивостока — наша общая задача. Перспективные идеи и стартапы не привязаны к определенным точкам географии. Фонд «Сколково» ежегодно проводит Startup Tour в разных городах России и его финал на Startup Village в Москве, на территории Инновационного Центра Сколково. Очевидно, что мы не можем доехать до каждого города России, не обладаем ежедневно нарабатываемыми связями на местах, — поэтому мы с радостью поддерживаем инициативы технопарков в каждом городе. Республика Татарстан дает нам много компаний-участников, верю, так будет и в этот раз».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.