Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

На прошедшей выставке Computex 2017 компания POWERCOM продемонстрировала несколько новинок.

Центральное место экспозиции было отведено онлайн ИБП серии Macan с моделями, выполненными в двух форм факторах. Представители этой серии имеют яркий дизайн и впечатляющий коэффициент мощности (PF=1).

Macan Comfort претендует стать самым миниатюрным онлайником на рынке, он в полтора раза меньше своего предшественника. Модели выполнены в корпусе Tower, оснащены современным информативным экраном и, что немаловажно, имеют умную систему охлаждения. Шесть скоростных режимов работы вентилятора помогут избежать излишнего шума при работе.

Новинки POWERCOM на Computex 2017

Macan RT или сокращенно MRT выполнены в универсальном корпусе с возможностью установки в стойку или на пол. Оснащены большим поворотным экраном, всеми необходимыми коммуникационными портами и имеют расширенный функционал, как то подключение дополнительных батарейных блоков, возможность подключения SNMP карты для организации мониторинга и т.п. Модели будут выпускаться в мощностях 1000ВА, 2000ВА и 3000ВА. На Российском рынке новинки должны появиться уже в этом, 2017 году. По всем показателям они должны представлять определенный интерес на корпоративном рынке.

Новинки POWERCOM на Computex 2017

Наряду привычными в линейке POWERCOM одно- и трехфазными источниками бесперебойного питания, были представлены две промышленные модели.

Серия DRU выполнена в двух мощностях 500ВА и 850ВА. Эти ИБП предназначены для монтажа на DIN рейку, могут работать при широком диапазоне температур, имеют встроенную защиту от перенапряжения, необходимый набор коммуникационных портов, включая RS232. Применяются такие модели для защиты программируемых контроллеров, производственного оборудования, систем управления и другого подобного оборудования.

Новинки POWERCOM на Computex 2017

Серия PBM относится к так называемым Outdoor решениям, т.е. предназначена для уличного использования. В первую очередь здесь стоит обратить внимание на диапазон температур, который составляет от -37 С до +74 С. Мощность представленной модели 2000ВА.

Промышленное оборудование впервые было представлено на выставке и еще не поставлялось в Россию. Остальная экспозиция знакома Российскому рынку, в нее вошли флагманские модели однофазных линейно-интерактивных ИБП, SMART модели  и трехфазные источники бесперебойного питания.

Новинки POWERCOM на Computex 2017

Источник: http://pcm.ru/about/news/12680/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.