Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

«Мобильный класс на планшетах» Verimag позволяет организовать сеть между мобильными устройствами без внешней точки доступа и подключения к интернету. В рамках демонстрации в МГУ сооснователь проекта Verimag Максим Абаляев показал возможности организации интерактивного урока на 25 планшетах iPad без подключения к внешним сетевым устройствам. Демонстрация прошла в формате мастер-класса, в ходе которого преподаватель провел ряд тестирований аудитории. Сами тесты и их результаты в реальном времени демонстрировались на экране проектора.

Verimag обеспечивает управление планшетами учеников и передачу статистики на планшет преподавателя. Решение позволяет управлять заданиями для всего класса одновременно или выдавать задания отдельным ученикам, проводить тестирования учеников в реальном времени, тут же получать графики успеваемости, проводить опросы и принимать экзамены. Для всего этого не требуется подключение к интернету. При этом Verimag не имеет принципиальных ограничений по числу подключаемых устройств, то есть, занятия можно проводить как для небольшой группы, так и для большой аудитории.

Загрузка учебных материалов в планшеты осуществляется заранее: через локальную сеть WiFi, из интернета, через электронную почту или при подключении мобильного устройства к компьютеру по USB. В настоящее время компания работает над реализацией одновременной загрузки контента на все устройства учеников.

Организовать интерактивное занятие без интернета позволяет технология, разработанная командой Verimag. «Мобильный класс на планшетах — это технология, позволяющая «уйти в отрыв» при любых задачах. Планшеты образуют между собой живую самоорганизующуюся «биосеть», благодаря чему вы можете проводить презентации, занятия, конференции, совещания в необорудованных помещениях, на выставках, на природе — где угодно. Эта технология универсальна и интересна не только для образования, но и для различных бизнесов», — рассказал Sk.ru Максим Абаляев.

Проект Verimag основан Максимом Абаляевым и Денисом Ионовым в 2013 году. С февраля текущего года компания Verimag является резидентом кластера информационных технологий Фонда «Сколково». «Проект интересен универсальностью своего решения. Перспективы коммерциализации практически не ограничены, ведь применимость проекта напрямую связана со все возрастающим числом пользователей мобильных устройств. На данный момент аналогов решения в России нет», — заявил Sk.ru руководитель направления Cloud, FinTech и EdTech в IT-кластере Фонда «Сколково» Павел Новиков.

Познакомиться с проектом Verimag можно на конференции Startup Village в Сколково — на стенде в рамках Startup Bazaar будет продемонстрированы возможности решения на 20 планшетах iPad.

Источник: http://sk.ru/news/b/news/archive/2016/05/19/verimag-predstavil-reshenie-dlya-organizacii-interaktivnyh-urokov-bez-interneta.aspx

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.