Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Подписание меморандума состоялось в присутствии министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева и министра экономики, промышленности и цифровых технологий Франции Эмманюэля Макрона в рамках заседания Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

«Мы верим в инновационное развитие экономик России и Франции, и в этой связи особенно важно подписание соглашения о сотрудничестве между компанией EDF и Фондом «Сколково» в области реализации проектов «умный город» и энергоэффективности», - заявил на встрече со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Основными технологическими направлениями сотрудничества станут энергоэфективность на промышленных объектах и в городах, а также новые способы производства и потребления электроэнергии, умные сети и умные города, хранение электроэнергии и энергоэффективный электротранспорт.

Николай Грачев отметил, что группа EDF, будучи одним из мировых лидеров в энергетике, имеет практический опыт реализации проектов в области энергоэффективности в России. «Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с компанией EDF, - сказал sk.ru руководитель энергоэффективного кластера Фонда. - Сегодняшнее подписание – важный шаг к установлению между нами тесных и взаимовыгодных партнерских отношений. Данное соглашение позволит сколковским стартапам предлагать свои решения группе EDF. Опыт и экспертиза EDF будут однозначно востребованы в нашей инновационной экосистеме».

Николай Грачев и Пьер де Фирмас подписали меморандум о сотрудничестве в присутствии министров Алексея Улюкаева и Эмманюэля Макрона. Фото Sk.ru

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.