Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS представляет ноутбуки ZenBook UX3400 (UX430) и UX530 – изысканные, элегантные, стильные и ультракомпактные модели с тонкими экранными рамками. Благодаря этим новинкам больше не придется мириться с громоздкими размерами ради лучшей производительности. Модели UX3400 и UX530 – самые тонкие ультрабуки серии ZenBook, в которые могут быть установлены высокопроизводительные дискретные видеокарты.

Ноутбук ZenBook UX3400 с диагональю дисплея 14 дюймов заключен в компактный корпус, по размерам не превосходящий корпусы большинства 13-дюймовых ноутбуков. Максимально комфортная площадь дисплея при минимальных габаритах устройства достигается благодаря ультратонкой экранной рамке толщиной всего 7,18 мм. Относительная площадь экрана составляет 80%. Этот показатель позволил уменьшить размеры корпуса ноутбука, чтобы его легко и удобно было брать с собой.

Ноутбук ZenBook UX3400 обладает высочайшей производительностью благодаря процессору Intel вплоть до Core i7 седьмого поколения, оперативной памяти DDR4 объемом до 16 ГБ и твердотельному накопителю емкостью до 512 ГБ. ZenBook UX3400 доступен в нескольких исполнениях с видеоадаптером Intel HD Graphics 620 (модель UX3400UA) или NVIDIA® GeForce® 940MX (модель UX3400UQ).

Модель ZenBook UX3400 украшена рисунком из тончайших концентрических окружностей и доступна в четырех цветах, два из которых также имеют новое глянцевое покрытие с хрустальным блеском, нанесенное с помощью продвинутой технологии нанопечатной литографии.

Модель ZenBook UX530 создана для тех, кому необходим экран большего размера (15,6 дюйма) в компактном корпусе, который меньше, чем у большинства ноутбуков того же класса. В этой модели применены только высокопроизводительные комплектующие, включая мощный дискретный графический процессор NVIDIA® GeForce® 940MX (UX530UQ) или даже NVIDIA GeForce GTX 950 модель (UX530UX). Модель ZenBook UX530 доступна в двух цветовых решениях, одно из которых дополнено особым глянцевым покрытием, нанесенным методом нанопечатной литографии.

Видеть больше. Восхищаться увиденным.

Ноутбук ASUS ZenBook UX3400 наделен присущей всей серии ZenBook элегантностью, изысканностью и утонченностью. В его легкой и тонкой форме заключена настоящая мощь. Дисплей с диагональю 14 дюймов имеет ультратонкие экранные рамки толщиной всего 7,18 мм. Относительная площадь экрана составляет 80%, благодаря чему размеры модели ZenBook UX3400 не превышают габариты 13-дюймовых ноутбуков: его толщина составляет всего 15,9 мм, а вес –  1,25 кг. Владельцы ноутбука ZenBook UX3400 могут наслаждаться всеми преимуществами высокой производительности в сочетании с портативностью.

Концепция дизайна серии ZenBook подразумевает безупречный стиль, и ZenBook UX3400 – не исключение. Он выпускается в четырех изысканных цветах, чтобы каждый мог подобрать наиболее подходящий к своему образу вариант. Безукоризненная элегантность рисунка из тончайших концентрических окружностей в моделях цвета «королевский синий» (Royal Blue) и «розовое золото» (Rose Gold) дополнена современной ноткой – специальным глянцевым покрытием с хрустальным блеском, нанесенным по особой технологии нанопечатной литографии для еще более роскошного сияния. Для тех, кто предпочитает строгую классику, доступны серый (Quartz Grey) и золотой (Shimmer Gold) цвета с матовой отделкой металла без дополнительного глянцевого покрытия.

Повышенная производительность для быстрой работы

Ноутбук ASUS ZenBook UX3400 создан бескомпромиссно мощным на зависть конкурентам. Он оснащен процессором Intel Core i7 седьмого поколения и оперативной памятью DDR4 объемом до 16 ГБ для плавной многозадачной работы. В варианте UX3400UQ он также является самым тонким ноутбуком из серии ZenBook, укомплектованным мощной дискретной видеокартой NVIDIA® GeForce® 940MX. Твердотельный накопитель емкостью до 512 ГБ обеспечивает высокую скорость работы приложений и отзывчивость системы. Создание больших документов, обработка фотографий и видео или перерыв на игру, — в любом случае ZenBook UX3400 не заставит ждать.

Ноутбук ZenBook UX3400 оснащен обратимым портом USB Type-C™ (USB-C™), который также поддерживает подключение внешнего дисплея. Подключать кабель теперь можно любой стороной.   Кроме того, в ноутбуке предусмотрен порт USB 3.1 Gen 1 Type-A, видеоинтерфейс Micro HDMI и слот для карты памяти. Подключение любых периферийных устройств, дисплеев или проекторов теперь не составит никакого труда.

Ноутбук ZenBook UX3400 разработан для тех, кто не сидит на месте, поэтому он дарит пользователям преимущество работы целый день без подзарядки. Больше не нужно беспокоиться о поиске розетки – специально разработанный литий-полимерный аккумулятор емкостью 50 Вт·ч обеспечивает до 9 часов автономной работы.

Невероятное качество видео и звука

Для максимального комфорта пользователя экран ASUS ZenBook UX3400 оснащен антибликовым покрытием, уменьшающим раздражающие отблески. Дисплей с широчайшим цветовым охватом 100% гаммы sRGB может похвастать более сочным изображением и точной цветопередачей, чем стандартные дисплеи. Широкие углы обзора (до 178°) гарантируют сохранение контрастности и точную цветопередачу даже при взгляде почти параллельно экрану, что особенно важно, если на дисплей смотрят одновременно несколько человек.

Технология ASUS Splendid позволяет воспроизводить более сочные, глубокие и точные цвета. Для оптимального отображения разных типов информации предусмотрены специальные режимы. Режим защиты глаз Eye Care на 30% уменьшает интенсивность синего света, защищая глаза от напряжения и усталости, особенно при работе в условиях плохого освещения.

Над аудиокомпонентами ноутбука специалисты команды ASUS Golden Ear работали совместно с экспертами компании Harman Kardon, знаменитым производителем домашних и автомобильных аудиосистем. Результат сотрудничества получился просто восхитительным: техническая составляющая, включающая интеллектуальный усилитель для более громкого звука без искажений, идеально сочетается с продуманным программным обеспечением для полного наслаждения звуком.

Для продуктивной работы

В ноутбуке ZenBook UX3400 установлена полноразмерная клавиатура с подсветкой, надежная, выполненная в виде единого блока и дающая прекрасные тактильные ощущения при печати. В этом шедевре эргономики используются специально оптимизированные для комфортной печати клавиши с ходом 1,4 мм.

Ноутбук ZenBook UX3400 оснащен тачпадом со стеклянным покрытием и встроенным сканером отпечатка пальца с поддержкой функции Windows Hello для входа в систему одним касанием. Панель снабжена технологией игнорирования ложных касаний и способна распознавать жесты несколькими пальцами и рукописный ввод.

Ноутбук ZenBook UX3400 задает новый стандарт взаимодействия с Windows 10. Он оснащен массивом микрофонов для удобного общения с Cortana, цифровым персональным ассистентом и незаменимым помощником. Встроенный массив микрофонов отфильтровывает окружающие шумы, улучшая слышимость голоса. Цифровой ассистент Cortana запомнит интересы, увлечения и любимые места отдыха пользователя, чтобы держать его в курсе всех новостей. Это настоящий личный помощник.

ZenBook UX530: смотреть шире

Для тех, кому необходим экран большего размера, но в том же элегантном исполнении, что и ZenBook UX3400, компания ASUS создала ZenBook UX530, не уступающий по мощности и оснащенный дисплеем с диагональю 15,6 дюйма с тонкими экранными рамками и антибликовым покрытием. Он намного компактнее, чем большинство портативных ноутбуков того же класса, а весит всего 1,63 кг. Несмотря на малые размеры, ZenBook UX530 оснащен мощнейшим дискретным графическим процессором вплоть до NVIDIA GeForce GTX 950 и полноразмерным видеоинтерфейсом HDMI. Модель доступна в двух цветовых решениях: «королевский синий» (Royal Blue) с глянцевым покрытием, придающим крышке хрустальный блеск и нанесенным методом нанопечатной литографии, или в классическом сером цвете (Quartz Grey) с матовым рисунком из тончайших концентрических колец.

Цены и доступность

ASUS ZenBook UX3400 доступен в продаже по цене от 45990 рублей.

ASUS ZenBook UX530 доступен в продаже по цене от 64990 рублей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель

ASUS ZenBook UX3400UA(UX430UA)/UQ

ASUS ZenBook UX530UQ/UX

Процессор

Intel® Core™ седьмого поколения (i3-7100U / i5-7200U / i7-7500U)

Intel® Core™ седьмого поколения (i3-7100U / i5-7200U / i7-7500U)

Дисплей

14” Full HD (1920 x 1080 16:9) с широкими углами обзора и антибликовым покрытием

15.6” Full HD (1920 x 1080 16:9) с широкими углами обзора и антибликовым покрытием

Операционная система

Windows 10 Pro, Windows 10 Домашняя

Графика

NVIDIA® GeForce® 940MX с видеопамятью DDR3 объемом 2 ГБ / UMA

NVIDIA® GeForce® GTX 950 с видеопамятью GDDR5 объемом 2 ГБ / 940MX с видеопамятью GDDR5 объемом 2 ГБ

Память

DDR4 2133 МГц, до 16 ГБ

Хранение данных

128 ГБ / 256 ГБ / 512 ГБ SATA3 M.2 SSD

Сеть

Встроенный двухполосный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth® 4.1

Клавиатура и тачпад

Ход клавиш 1,4 мм; тачпад со стеклянным покрытием; сканер отпечатка пальца

Интерфейсы

1 x Type-C™ USB 3.1 Gen 1

1 x Type-A USB 3.1 Gen 1

1 x USB 2.0

1 x Micro HDMI

1 x разъем гарнитуры

1 x слот для карт памяти SD

1 x Type-C™ USB 3.1 Gen 1

1 x Type-A USB 3.1 Gen 1

2 x USB 2.0

1 x HDMI

1 x разъем гарнитуры

1 x слот для карт памяти SD

Звук

Стереодинамики (2 x 3 Вт)

Технология ASUS SonicMaster, сертифицированная Harman Kardon

Камера

Камера формата HD

Аккумулятор

Литий-полимерный аккумулятор емкостью 50 Вт/ч

Размеры и вес

324 x 225 x 15,9 мм / 1,25 кг

360 x 246 x 16,9 мм / 1,63 кг

Цвета

королевский синий (Royal Blue),
розовое золото (Rose Gold) с глянцевым покрытием серый (Quartz Grey), золото (Shimmer Gold) без глянцевого покрытия

королевский синий (Royal Blue) с глянцевым покрытием

серый (Quartz Grey) без глянцевого покрытия

 

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.