Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

LG

Компания LG Electronics сообщила о запуске уже второго в этом году смартфона серии X. Он предназначен для пользователей, ведущих активный или даже экстремальный образ жизни.

LG X venture (произносится - ЭлДжи Икс Венчер) — надежный компаньон в любом приключении, обладающий широким набором функций и прочным дизайном. Смартфон LG X venture имеет класс защиты от пыли и влаги IP68 и успешно прошел сертификацию на соответствие военному стандарту MIL-STD 810G. Помимо испытаний на устойчивость к экстремальным температурам и ударным нагрузкам, модель LG X venture перенесла погружение на полтора метра в воду в течение 30 минут.

Смартфон не только отлично справляется с экстремальным климатом и жесткими условиями эксплуатации, но и оснащен многофункциональным приложением Outdoor Essentials (В России данная функция будет называться «Главное для активного отдыха»), специально разработанным для модели LG X venture, включающим в себя барометр, компас, функцию «Активность»  (шагомер, подсчет расстояния и потраченных калорий), трекер упражнений, фонарик, а также прогноз погоды. Прочный корпус смартфона выглядит стильно благодаря металлической рамке и задней крышке с противоскользящим покрытием. Модель будет выпускаться в черном и (или) коричневом цветах (Характеристики и функции могут отличаться в зависимости от конкретного рынка).

Для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение в самых разных погодных и климатических условиях, LG X venture имеет три механические кнопки на передней панели и специальную кнопку Quick Button (произносится - Квик Баттон) на боковой грани корпуса. Они упрощают управление смартфоном в перчатках, в дождливую или холодную погоду. Функции кнопки Quick Button зависят от способа нажатия. При кратковременном нажатии запускается приложение Outdoor Essentials, длительное нажатие вызывает экран настроек, а двойное — переключает смартфон в режим «Перчатки», специально предназначенный для работы с сенсорным экраном в перчатках. Кнопку Quick Button можно настроить и для вызова вашего любимого приложения.

В модели LG X venture реализован ряд популярных функций флагманских смартфонов LG серий G и V. Смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, который в данной модели расположен на передней панели. Фронтальная 5-мегапиксельная широкоугольная камера с углом обзора 120º удобна для групповых селфи, а основная 16-мегапиксельная камера получает высококачественные и исключительно четкие изображения. Емкий аккумулятор на 4100 мАч (несъемный) обеспечивает работу смартфона без подзарядки в течение суток (В зависимости от интенсивности использования), а технология быстрой зарядки Quick Charge 2.0 позволяет  заряжать полностью разряженный аккумулятор до уровня в 50% менее, чем за час.

«Ведущим активный образ жизни потребителям нужны устройства, о которых не придется беспокоиться в сложных условиях эксплуатации», — отметил Джуно Чо (Juno Cho), президент компании LG Electronics Mobile Communications. — При этом высокая степень защищенности модели LG X venture не снижает его функциональности. Обширный список поддерживаемых функций, длительная работа аккумулятора, прекрасное качество фотосъемки делают новый смартфон вашим идеальным спутником в любом месте и в любое время».

Продажи модели LG X venture в Северной Америке стартовали 22 мая 2017 г. В течение нескольких недель смартфон поступит в продажу в отдельных странах Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Цены и даты поступления в продажу будут объявлены на местном уровне по мере поступления смартфона в продажу.

Основные характеристики (Характеристики и функции могут отличаться в зависимости от конкретного рынка):

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon™ 435
  • Экран: диагональ 5,2 дюйма, FHD In-Cell Touch (1080 x 1920 пикселей, разрешение 423 точек на дюйм)
  • Память: оперативная память 2 ГБ LPDDR3 / Встроенная память 32 ГБ eMMC/ разъем для карт формата microSD (до 2 TБ)
  • Камеры: фронтальная: 5-мегапиксельная широкоугольная; основная: 16-мегапиксельная со стандартным углом обзора
  • Батарея: 4100 мAч (несъемная)
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • Габариты: 154,0 x 75,8 x 9,29 мм
  • Масса: 166,5 г
  • Поддержка сетей мобильной связи: LTE; 3G; 2G
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac; Bluetooth 4.2, NFC, USB Type-B 2.0
  • Цвет: черный, коричневый
  • Прочие характеристики: водо- и пыленепроницаемый корпус со степенью защиты IP68, сканер отпечатков пальцев, технология зарядки Qualcomm Quick Charge™ 2.0, специальная кнопка QuickButton, приложение Outdoor Essentials, GPS, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, барометр.

Источник: http://www.lg.com/ru/press-release/lg-new-press-lg-x-venture-smartphone-for-adventure

----

Львовские имена

Львовские имена. Статья Владислава Боярова. 22.08.2023 г.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры. Часть 5. Память. Статья Ильи Вайцмана. 15.03.2023 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Кому кризис, а кому окно возможностей

Кому кризис, а кому окно возможностей. Статья Владислава Боярова. 17.07.2023 г.