Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS

Компания ASUS представляет ASUS ZenBook 3 (UX390UA), премиальный ультрабук нового поколения. Впервые представив его в мае 2016 года, глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) назвал его самым престижным ноутбуком в мире с беспрецедентной производительностью. При весе всего 910 грамм толщина нового ASUS ZenBook 3 составляет 11,9 мм, что делает новинку самым тонким и стильным ноутбуком компании ASUS. Благодаря мощной аппаратной составляющей, вам больше не придется выбирать между высокой производительностью и безупречным внешним видом.

Утонченный дизайн

Каждая деталь ASUS ZenBook 3 разработана «с чистого листа» и исполнена с особой точностью и элегантностью с целью сделать ZenBook 3 самым совершенным ZenBook в истории. Использование высококлассного авиационного алюминия марки 6013[1] — более легкого, чем обычные сплавы для изготовления корпусов ноутбуков, но на 50% более прочного — позволило снизить массу до 910 грамм и довести толщину ноутбука до впечатляющих 11,9 мм. Новый ASUS ZenBook 3 — это высшая ступень развития серии ZenBook, а его тонкий и легкий корпус с фирменным узором из концентрических окружностей — образец для подражания. 

ASUS ZenBook 3 доступен в двух изысканных цветах — розовое золото и благородный синий. В результате специального двухфазного процесса анодирования грани ноутбука обзавелись незабываемой золотой отделкой. В завершение нового образа утонченности добавлен золотой логотип ASUS и клавиатура снабжена золотистой — в тон — подсветкой.

Невероятная мощность, инновационная система охлаждения

Перед инженерами ASUS стояла почти невыполнимая задача при выборе компонентов для сверхтонкого ноутбука с беспрецедентной производительностью. В результате получился невероятно мощный ноутбук ASUS ZenBook 3 на основе процессора Intel Core i7 последнего поколения, оснащенный до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3, работающей на частоте 2133 МГц, сверхбыстрым SSD с интерфейсом PCIe Gen 3 x4 объемом до 1 ТБ и новейшим портом USB Type-C, к которому можно подключать даже внешний дисплей. Поэтому вашему ZenBook 3 будут под силу практически любые задачи. При установке в ZenBook 3 мощного процессора Intel Core i7 инженерам пришлось изобрести совершенно новую систему охлаждения, использующую самые современные достижения в разработке компонентов, таких, например, как крыльчатка вентилятора из жидкокристаллического полимера толщиной 0,3 мм или тепловая трубка из медного сплава с толщиной стенки всего 0,1 мм. Эта инновационная система охлаждения толщиной всего 3 мм отводит теплый воздух через скрытые в шарнире воздуховоды наружу, оставаясь эффективной и безмятежно тихой даже под продолжительной полной нагрузкой. 

Большой тачпад с поддержкой технологии Smart Gesture

Тачпад ASUS ZenBook 3 обладает большей площадью по сравнению с другими ноутбуками и обеспечивает максимальную точность и комфорт. Он покрыт гладким стеклом для максимально быстрого скольжения, снабжен защитой от ложных срабатываний, а также поддерживает технологию распознавания жестов Smart Gestures (до 4 касаний одновременно) и рукописных букв. Со встроенным в тачпад сканером отпечатков пальцев больше нет необходимости набирать пароль каждый раз для входа в систему — достаточно просто коснуться сканера пальцем. 

Впечатляющий дисплей

Новый ASUS ZenBook 3 обладает 12,5-дюймовым экраном с разрешением Full-HD, покрытым от края до края защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Рамка дисплея выполнена шириной всего 7,6 мм, что дало ZenBook 3 лидирующее в классе соотношение площади экрана к корпусу – 82%. Еще важнее то, что это дает пользователю беспрепятственный обзор дисплея под любым углом (углы обзора — 178°). Широкий цветовой охват (72% NTSC) и уровень контраста, равный 1000:1, гарантируют живые, максимально приближенные к жизни цвета, насыщенный черный цвет и высокий уровень детализации. Технология ASUS Tru2life Video отвечает за попиксельную оптимизацию каждого кадра в реальном времени, обеспечивая на 200% лучший контраст и четкость изображения, чем у обычных дисплеев. 

Невероятный звук

Мощная аудиосистема нового ASUS ZenBook 3, состоящая из четырех динамиков, разработана в партнерстве со специалистами по звуку компании Harman/Kardon. 

Док-станции ASUS Mini Dock и ASUS Universal Dock

Для подключения периферийных устройств к новому ASUS ZenBook 3 служит док-станция, которая доступна в двух вариантах. Компактная док-станция ASUS Mini Dock опционально поставляется с ноутбуком и содержит порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0 и HDMI; пользователь также может приобрести универсальную док-станцию ASUS Universal Dock с исчерпывающим набором разъемов. Оба устройства подключаются к ASUS ZenBook 3 по интерфейсу USB 3.1 Type-C. Док-станции обладают следующими портами: 

Цена и доступность

ASUS ZenBook 3 (UX390UA) уже продается по цене от 105 990 рублей. ASUS Mini Dock можно приобрести за 5 590 рублей, ASUS Universal Dock – за 10 990 рублей.

Технические характеристики ASUS ZenBook 3 (UX390UA)

 

Процессор

Intel Core i7 седьмого поколения

Intel Core i5 седьмого поколения

 

Дисплей

12,5-дюймовый экран со светодиодной подсветкой, разрешением FHD (1920x1080) и антибликовым покрытием. Соотношение сторон — 16:9. Защитное стекло Corning® Gorilla® Glass 4

Цветовой охват: 72% NTSC

Ультратонкая экранная рамка — 7,6 мм, относительная площадь экрана 82%

 

Операционная система

Microsoft Windows 10 Pro / Windows 10 Домашняя

 

Видеокарта

Встроенная Intel HD Graphics

 

ОЗУ

LPDDR3 объемом до 16 ГБ, 2133 МГц

 

ПЗУ

Твердотельный накопитель емкостью до 1 Тб (PCIe x4 Gen 3)

 

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi 802.11ac

 

Камера

VGA-камера

 

Интерфейсы

1 x комбинированный аудиоразъем

1 x USB 3.1 Type-C (с поддержкой зарядки и подключения дисплея)

Клавиатура с регулируемой подсветкой

 

Звук

2 x высококачественных динамика

2 x динамика с пятью магнитами

Поддержка технологии ASUS SonicMaster Premium

Настройка аудиосистемы выполнена совместно c Harman/Kardon

 

Безопасность

Встроенный в тачпад сканер отпечатков пальцев

 

Аккумулятор

Шестиячеечный литий-полимерный, 40 Вт·ч

 

Сетевой адаптер

Выход: 20 В, 2,25 А, 45 Вт

Вход: 100 - 240 В, 50/60 Гц

 

Размеры

296 x 191,2 x 11,9 мм

 

Вес

910 г вместе с аккумулятором

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.