Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

ASUS ROG Swift PG248Q – это новая 24-дюймовая геймерская модель, которая поддерживает технологию G-SYNC и увеличенную до 180 Гц частоту обновления экрана.

Компания ASUS представляет новый геймерский монитор ROG Swift PG248Q, оснащенный 24-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), повышенной частотой обновления экрана (до 180 Гц), низким временем отклика матрицы (1 мс) и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC.

Созданный для киберспортсменов, ROG Swift PG248Q – это официальный монитор геймерских турниров ESL ONE Cologne 2016 и The International 2016.

Высокая частота обновления экрана и быстрый отклик

24-дюймовый монитор ASUS ROG Swift PG248Q обладает повышенной частотой обновления экрана. По умолчанию значение этого параметра равно 144 Гц, однако его можно дополнительно увеличить до 180 Гц, благодаря чему устраняется эффект смазывания движущихся объектов, что придется по вкусу всем любителям динамичных игр – от шутеров до гоночных симуляторов. Высокому качеству изображения в таких приложениях также способствует малое время отклика ЖК-матрицы – всего 1 миллисекунда.

Поддержка современных технологий NVIDIA

В мониторе ASUS ROG Swift PG248Q реализована поддержка NVIDIA G-SYNC – технологии для мониторов, которая обеспечивает быстрый и плавный игровой процесс. Производительность G-SYNC достигается за счет синхронизации скорости регенерации изображения дисплея с GeForce GTX GPU, установленным в вашем ПК или ноутбуке. Это устраняет разрывы и минимизирует дрожание и задержки изображения. В результате сцены появляются мгновенно, объекты выглядят четче, а геймплей становится очень плавным, обеспечивая серьезное преимущество над виртуальными соперниками.

Для использования этой технологии в сочетании с повышенной до 180 Гц частотой обновления экрана потребуется мощная видеокарта – NVIDIA GeForce GTX 1060 и выше.

ASUS ROG Swift PG248Q также совместим с системой стереоскопического изображения 3D Vision 2, работающей с видеокартами серии NVIDIA GeForce, причем благодаря поддержке фирменной технологии 3D LightBoost от NVIDIA такое изображение будет иметь увеличенную яркость.

Фирменные технологии GamePlus и GameVisual

В мониторе ASUS ROG Swift PG248Q реализованы дополнительные функции, предназначенные специально для любителей компьютерных игр: отображение перекрестия прицела и таймер, помогающий отслеживать периодические события. Также имеется возможность вывода на экран счетчика FPS и линий выравнивания для удобства настройки мультимониторной конфигурации. Все эти функции реализованы в рамках технологии GamePlus и активируются нажатием соответствующей клавиши на корпусе монитора.

Еще одна фирменная технология – ASUS GameVisual – позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно шесть режимов настройки. Между ними можно легко переключаться нажатием на специальную аппаратную кнопку.

Богатое оснащение, эргономичный дизайн и фильтрация синего света

Интерфейсы в ASUS ROG Swift PG248Q представлены разъемами DisplayPort 1.2 и HDMI, а также высокоскоростными портами USB 3.0, которые также могут использоваться для подключения периферийных устройств и подзарядки мобильных гаджетов.

Кроме того, в мониторе ASUS ROG Swift PG248Q применяются технологии фильтрации синего света, который в свою очередь может оказывать вредное влияние на глаза, и минимизации мерцания экрана. Их безупречная реализация подтверждается сертификацией независимой компании TÜV Rheinland.

Один из четырех доступных уровней фильтрации выбирается в экранном меню с помощью удобного аппаратного 5-позиционного кнопки-джойстика. Вместе с минимизацией мерцания экрана это способствует комфорту во время длительных геймерских сессий.

Благодаря узкой экранной рамке и совместимости с настенным крепежом стандарта VESA, ROG Swift PG248Q отлично подходит и для мультимониторных конфигураций. Функциональная подставка позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также поворачивать его вокруг своей оси и переводить в портретный режим. Эргономичность данной модели повышает удобный держатель для кабелей.

Технические характеристики ROG Swift PG248Q

Размер ЖК-панели (по диагонали)

24 дюйма (61,0 см) с соотношением сторон 16:9

Тип подсветки и ЖК-панели

WLED / TN

Разрешение

По интерфейсу DisplayPort: 1920 x 1080 (с частотой обновления экрана до 180 Гц)

По интерфейсу HDMI: 1920 x 1080 (с частотой обновления экрана до 60 Гц)

Размер пикселя

0,276 мм

Макс. яркость

350 кд/м²

Контрастность

1000:1

Углы обзора

(при контрастности ≥ 10)

170°(Г) / 160°(В)

Кол-во отображаемых цветов

16,7 млн (8-битная кодировка)

Настройка гаммы

1,8 / 2,2 / 2,5

Время отклика

1 мс (при переключении между полутонами)

Дополнительные технологии

NVIDIA G-SYNC

NVIDIA Ultra Low Motion Blur

NVIDIA 3D Vision

NVIDIA 3D LightBoost

Эксклюзивные функции ASUS

5-позиционный джойстик для навигации по меню

Клавиша ASUS GamePlus (отображение прицела, таймера, счетчика кадров в секунду и линейки выравнивания)

Клавиша ASUS GameVisual (6 режимов)

Технология Eye Care

Фильтрация синего света (сертификация TÜV Rheinland)

Минимизация мерцания (сертификация TÜV Rheinland)

Интерфейсы

1 x DisplayPort 1.2

1 x HDMI 1.4

2 x USB 3.0

Разъем для наушников

Digital signal

frequency

HDMI: 30~90 кГц (Г) / 24~60 Гц (В)

DisplayPort (в обычном режиме): 67~166 кГц (Г) / 30~144 Гц (В)

DisplayPort (в режиме разгона): 67~212 кГц (Г) / 30~180 Гц (В)

Эргономичный дизайн

 

Наклон: +20° ~ -5°

Поворот: +60° ~ -60°

Настройка высоты: 0~120 мм

Портретный режим: 90° (по часовой стрелке)

Совместимость с крепежом стандарта VESA: 100х100 мм

Узкая экранная рамка

Держатель для кабелей

Размер

561,6 x (418,2 ~ 538,2) x 237,9 мм (ширина x высота х глубина)

Вес

6,6 кг

 

[1] Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.