Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания ASUS представляет геймерскую видеокарту ROG Strix RX 480 с мощной системой охлаждения и персонализируемым внешним видом. Используя разогнанный до 1330 МГц графический процессор AMD Radeon RX 480, данная видеокарта опережает референсную модель на 15% в тесте 3DMark Fire Strike Extreme и на 19% в играх Hitman и Doom.

В новой геймерской видеокарте, как и во всех решениях линейки STRIX, используются фирменные технологии ASUS, включая систему охлаждения DirectCU III с тремя вентиляторами, имеющими оптимизированную форму крыльчатки и поддерживающими пассивный режим работы, и разъемы для системных вентиляторов с регулировкой на базе температуры графического процессора (FanConnect). В ней применяются отборные компоненты (технология Super Alloy Power II), а высокое качество готового устройства гарантирует полностью автоматизированный процесс производства (технология Auto-Extreme).

Одной из ключевых особенностей ROG Strix RX 480 является использование фирменной подсветки Aura и наличие двух разъемов HDMI, что позволяет подключать системы виртуальной реальности, не отсоединяя основной монитор. В комплект поставки продукта входит программное обеспечение GPU Tweak II с модулем XSplit Gamecaster для настройки параметров графической подсистемы и трансляции игрового процесса через Интернет.

Система охлаждения и фирменные технологии производства

В состав фирменной системы охлаждения Direct CU III входят тепловые трубки с непосредственным контактом с GPU, радиатор и три вентилятора, которые начинают вращаться только при превышении определённого температурного порога. Также в новой видеокарте применяются отборные компоненты (технология Super Alloy Power II), которые обладают непревзойденной энергоэффективностью, пониженной рабочей температурой и улучшенными характеристиками.

Высокому качеству готового устройства способствует полностью автоматизированный процесс производства (технология Auto-Extreme), который соответствует более строгим экологическим нормам за счет устранения вредных химических веществ и уменьшения энергопотребления на 50%.

Настраиваемая подсветка Aura и поддержка шлемов виртуальной реальности

ROG Strix RX 480 оснащена системой регулируемой подсветки Aura, которая отображает миллионы различных оттенков и шесть визуальных эффектов для персонализации внешнего вида компьютера. А наличие двух портов HDMI позволяет подключать к видеокарте VR-комплекты, не отсоединяя основной монитор.

Гибкая настройка с помощью GPU Tweak II с модулем XSplit Gamecaster

Как и все решения линейки Republic of Gamers новая видеокарта поставляется с фирменной утилитой GPU Tweak II, которая позволяет получить полный контроль над графической системой. Например, функция Gaming Booster позволяет моментально выделить все доступные вычислительные ресурсы под 3D-приложение, чтобы обеспечить максимальную производительность. В пакет программного обеспечения также входит годовая лицензия на XSplit Gamecaster –утилиту для трансляции и записи процесса игры (стоимость такой лицензии, приобретаемой отдельно, составляет $99).

Технические характеристики

 

ROG STRIX-RX480-O8G-GAMING

ROG STRIX-RX480-8G-GAMING

  • Boost-частота в игровом режиме – 1310 МГц
  • Boost-частота в режиме разгона – 1330 МГц
  • Интерфейс PCI Express 3.0
  • OpenGL 4.5
  • 8 ГБ памяти GDDR5
  • 256-битная шина памяти
  • 1 разъем DVI-D
  • 2 разъема HDMI 2.0
  • 2 разъема DisplayPort 1.4
  • Boost-частота в игровом режиме – 1266 МГц
  • Boost-частота в режиме разгона – 1286 МГц
  • Интерфейс PCI Express 3.0
  • OpenGL 4.5
  • 8 ГБ памяти GDDR5
  • 256-битная шина памяти
  • 1 разъем DVI-D
  • 2 разъема HDMI 2.0
  • 2 разъема DisplayPort 1.4
 

 

[1] Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com.

 

 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.