Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия (13 ноября 2015 г.). В России начались продажи двух новых смартфонов Liquid Z330 и Liquid Z530 под управлением ОС Android 5.1, которые компания Acer представила ранее на IFA 2015. Оба смартфона оснащены последними разработками от Acer, призванными упростить и облегчить жизнь пользователя. Например, технология Acer BluelightShield™ снижает интенсивность синего цвета, исходящего от экрана, а DTS Studio Sound™  обеспечивает высокое качество звука во время воспроизведения музыки и просмотра видео. Фотолюбители по достоинству оценят новую функцию контроля экспозиции, с помощью которой экспозицию и фокус теперь можно настраивать отдельно друг от друга для создания четких и ярких фотографий, а также режим Bright Magic¹, который позволяет получать всегда идеально освещенные автопортреты.

Во всех моделях этой линейки поддерживается интерфейс пользователя Acer QuickMode, предусматривающий три режима: стандартный (для пользователей, которые уже знакомы со смартфонами), упрощенный (для начинающих пользователей) и базовый (в котором предусмотрен ряд функций для безопасного использования смартфона детьми). Кроме базового режима, в этих смартфонах также установлено ПО Kids Center с функцией родительского контроля для защиты детей. Для максимального использования преимуществ всех этих возможностей на смартфонах установлен пакет ПО Acer Aid Kit. В него входят три инструмента, которые отслеживают производительность работы смартфона, управляют расходом заряда аккумулятора, а также предоставляют доступ к центру резервного копирования и восстановления данных.

Liquid Z530 — идеальный смартфон для селфи

64-разрядный четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц, экран с диагональю 5 дюймов (общий размер: 144 x 70,3 мм x 8,9 мм), ОС Android 5.1— смартфон Z530 прекрасно подойдет для тех, кто серьезно увлечен селфи. Кристально четкий и яркий экран, высокое качество снимков, ОЗУ  2 ГБ и внутренняя память объемом 16 ГБ, 8-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом с углами съемки 84 градуса для автопортретов, стандарты LTE 4-й категории, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 EDR, элементы управления Acer QuickTouch, эргономичный дизайн — все это позволило создать универсальный смартфон для социально активных пользователей.

Модель под управлением ОС Android 5.1 оснащена ярким HD-экраном с поддержкой технологий IPS и Zero Air Gap. Для создания превосходных фотографий предусмотрены дополнительные режимы съемки: «Гурман», позволяющий автоматически настроить цветовую температуру и стиль во время съемки блюд; «Касание», предназначенный для выполнения фокусировки и съемки всего одним касанием; «Съемка улыбки», помогающий получать снимки улыбающихся людей и другие. С интерфейсом пользователям Liquid от Acer этот смартфон прекрасно подойдет для тех, кому хотелось бы всегда иметь под рукой камеру.

Компания Acer также планирует выпустить модель Liquid Z530S с  восьмиядерным процессором, ОЗУ 3 ГБ и внутренней памятью объемом 32 ГБ.

Liquid Z330 — ваш первый смартфон

Смартфоны Z330 — идеальный выбор для тех, кто хотел бы приобрести свой первый  смартфон. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 210 (MS 8909) и экраном с диагональю 4,5 дюйма (общий размер составляет 136 x 66,5 x 9,6 мм), прост в использовании и гарантирует качественное изображение и звук. С таким смартфоном можно сразу же приступить к использованию его потрясающих возможностей, не тратя время на то, чтобы разобраться в сложных функциях. Объем ОЗУ составляет 1 ГБ, а объем внутренней памяти — 8 ГБ. Благодаря простому и изящному дизайну с плавными линиями его приятно держать в руках.

Экран FWVGA с широким углом обзора, 5-мегапиксельные фронтальная и основная камеры — даже у новичков в мобильной фотографии будут выходить отличные снимки. А благодаря простоте интерфейса пользователя Acer Liquid к использованию смартфона можно приступить сразу же после покупки. Для подключения к сети и другим устройствам поддерживаются стандарты LTE 4-й категории, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 ED.

Цены и наличие в продаже

Смартфоны уже доступны в сети магазинов DNS по цене 6 990 (Z330) и 10 990 (Z530).

Acer Liquid Z330
Display 4.5” FWVGA (854 x 480)
Main Camera 5 MP auto focus, LED flash
Front Camera 5 MP fixed focus
Processor Quad core 1.1GHz, Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909)
Storage 8 GB
Memory 1 GB
Battery 2000 mAh, replaceable battery
• Talk time: 11 hours
• Standby time: up to 430 hours
Dimension 136 x 66.5 x 9.6 mm
Weight 142 g with battery
Network LTE: 2100MHz(B1), 1800MHz(B3), 2600MHz(B7), 800MHz(B20) [EU]
HSPA+/WCDMA: 900MHz / 1900MHz / 2100MHz [EU]
GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900MHz
Connectivity 802.11 b/g/n; Bluetooth® 4.0 EDR; GPS/AGPS
micro SD card slot, micro USB, 3.5 mm audio jack
Sensor G sensor; Proximity sensor; Light sensor
SIM Dual micro SIM; Optional single micro SIM
OS Android 5.1 Lollipop
User Interface Acer Liquid UI;
Entertainment Youtube
Productivity abFiles, Acer SnapNote
Utility Acer Aid Kit, Quick Mode
Special Features Acer BluelightShield™ ; DTS Studio Sound™

Acer Liquid Z530
Display 5” HD 720p (1280 x 720), IPS, Zero Air Gap
Main Camera 8 MP, f2.0, auto focus, LED flash
Front Camera 8 MP, 84 degree wide angle
Processor Quad core 1.3 GHz, MT6735
Storage 8 / 16 GB
Memory 1 / 2 GB
Battery 2420 mAh, replaceable battery
• Talk time: 12 hours
• Standby time: up to 630 hours
Dimension 144 x 70.3 x 8.9 mm
Weight 145 g
Network LTE: 800/1800 /2100/2600 MHz (EU);
HSPA+/WCDMA: 850/900/1900/2100 MHz (EU);
GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz
3G download speed up to 42Mbps
Connectivity 802.11 b/g/n wireless LAN; Bluetooth® 4.0 EDR, GPS/AGPS, micro SD card slot,
micro USB, 3.5 mm audio jack
Sensor G sensor; Proximity sensor; Light sensor; Hall sensor
SIM Dual micro SIM; Optional single micro SIM
OS Android 5.1
User Interface Acer Liquid UI;
AcerFLOAT
Entertainment abPortal, abPhoto, Youtube
Productivity Acer SnapNote; Polaris Office
Utility Acer Aid Kit
Special Features AcerEXTEND; Acer Float Caller; AcerFloatApp; Acer BlueLightShield™; Wireless
Display; Acer LumiFlex™; Quick Mode; DTS Studio Sound™ ; High resolution audio

----

Львовские имена

Львовские имена. Статья Владислава Боярова. 22.08.2023 г.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры. Часть 5. Память. Статья Ильи Вайцмана. 15.03.2023 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Кому кризис, а кому окно возможностей

Кому кризис, а кому окно возможностей. Статья Владислава Боярова. 17.07.2023 г.