Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

22.10.2015 - Россия, Москва – 28 - 30 октября в рамках Международной выставки Integrated Systems Russia 2015 компания Panasonic Россия представит новинки профессионального оборудования, а также перспективные технологии для музеев и учреждений культуры.

Российские заказчики впервые увидят профессиональный трехматричный DLP-проектор с лазерным источником света – Panasonic PT-RQ13KE. Благодаря технологии Quad Pixel Drive, устройство может воспроизводить изображение 5200×2880 пикселей (4К+). Двойной лазерный оптический блок обеспечивает 20 000 часов работы проектора 24 часа в сутки, а новая система жидкостного охлаждения снижает уровень операционного шума. Данная модель отличается не только превосходными проекционными характеристиками, но и самым малым весом среди аналогов.

Также на стенде будут представлены четырехламповые проекторы Panasonic PT-DZ21K2E яркостью 20 000 лм, которые открывают уникальные возможности для 3D мэппинга. В октябре 2015 года шоу, созданное с помощью 140 проекторов этого класса на фестивале «Круг Света» в Москве, было занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Яркие моменты этого шоу можно будет увидеть на стенде Panasonic .

Помимо флагманских моделей посетители выставки смогут ознакомиться с лазерным трехматричным DLP проектором PT-RZ12KE с разрешением 1920x1200; тонкошовными дисплеями для видеостен; встретиться с представителями фабрики, выпускающей профессиональные проекторы Panasonic.

Направление вещательного оборудования будет представлено новейшими моделями многозадачных камер с интегрированным наклонно-поворотным устройством: трехматричным камкордером AW-HE130 с 20-кратным объективом и поддержкой формата 1080 50p/60p, а также камерой AW-HE40 c управлением и мониторингом по IP. Отдельного внимания заслуживает новое программное обеспечение AW-SFU01G и AW-SF100, расширяющее возможности использования этих устройств, например, за счет системы отслеживания передвижения в кадре.

28 октября в рамках ISR 2015 состоится Форум «Инновационные решения для музейных и выставочных пространств» с участием IT-компаний и музеев России: Государственного Эрмитажа, Еврейского музея и центра толерантности, Музея современного искусства «Гараж» и др. Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Московского центра музейного развития при Правительстве Москвы. Представители компании Panasonic Россия поделятся опытом технической поддержки культурных проектов и представят инновационные разработки:

Space Player – уникальный симбиоз технологий освещения и проецирования. Лазерный проектор нового типа для микромэппинга, не требующий технического обслуживания и крайне простой в установке, он может крепиться на трековую шину освещения и весит всего 3 кг!

Light ID - технология, позволяющая считывать информацию с любого экспоната, освещенного светодиодным источником света. Посетителю достаточно загрузить на смартфон специальное приложение, навести камеру на освещенный объект и получить доступную информацию об экспонате практически на любом языке мира.

Роботизированная библиотека на Blu Ray дисках - позволяющая хранить огромные массивы данных с минимальными энергозатратами сроком до 50 лет, без необходимости перезаписи. Она будет особенно востребована музеями, обладающими крупными фондохранилищами и архивами.

 

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.