Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Весной компания Xerox получила запрос на разработку синтетической бумаги для письма перьевыми ручками. В ответ на эту потребность эксперты из лаборатории Xerox создали на основе Xerox Premium NeverTear уникальный материал, покрытие которого оптимально подходит для нанесения разных типов чернил.

Xerox Premium NeverTear – непрозрачная белая матовая плёнка из специального полиэстера, разработанного для цветной лазерной печати. Эта синтетическая бумага сопротивляется разрыву, устойчива к выцветанию на солнце и перепадам температур, воздействию воды и масла. Материал обладает точной цветопередачей, отлично удерживает тонер, не нуждается в ламинировании и других дополнительных средствах защиты.

Premium_NeverTear.jpg

Новый сорт обладает всеми преимуществами синтетической бумаги Xerox Premium NeverTear, обеспечивает отличное запекание тонера на любом лазерном принтере и сохраняет первоначальный вид изображения в течение длительного времени. В дополнение к этому новинка гарантирует безупречное качество письма перьевыми ручками. Благодаря покрытию с особым химическим составом бумага не допускает растекание и смазывание чернил, сохраняя линии ровными и чёткими.

«Когда мы разрабатывали новый сорт бумаги на основе Xerox Premium NeverTear, мы внимательно изучили все особенности работы с документами в российских государственных учреждениях, – комментирует Наталия Скокова, менеджер по продукту компании Xerox Евразия. – Благодаря такому подходу мы смогли создать нервущийся износостойкий материал, который соответствует самым высоким стандартам качества в области цветной цифровой печати. Отличное впитывание перьевых чернил делает новинку особенно полезной для применения в госструктурах, поэтому мы ожидаем высокую востребованность на российском рынке».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.