Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Samsung Electronics, мировой лидер по производству потребительской электроники и мобильных устройств, объявляет о выпуске новой серии тонких высокотехнологичных USB-накопителей, доступных в трех различных форм-факторах, оснащенных технологией Samsung NAND.

      Теперь в линейке накопителей Samsung представлен более широкий ассортимент устройств, включающий в себя SD- и microSD-карты, а также встраиваемые и внешние SSD-диски. Все носители, отличающиеся дизайнерским металлическим корпусом, поддерживают стандарт USB 3.0, но также совместимы и с привычным USB 2.0. Построенные на базе технологии NAND, устройства оснащены также пятиуровневой системой защиты Samsung. Гарантия на устройства составляет пять лет.

      «Новые премиальные USB-накопители дополняют широкий ассортимент устройств памяти Samsung, – отметил Ун-Су Ким, старший вице-президент по маркетингу бренда подразделения носителей памяти Samsung Electronics. – Теперь наши потребители по всему миру могут подобрать для себя необходимое устройство Samsung».

      Накопители USB 3.0 Samsung представлены в трех форм-факторах: Bar, FIT и DUO. Накопители типа Bar выполнены из высококачественного металла для большей долговечности и окрашены в цвет шампанского, имеют закругленные края для удобства ввода и изъятия накопителя. Для особо забывчивых – устройство можно удобно повесить на связку ключей. Длиной 40 мм, весящий менее 9 грамм, накопитель создан специально для работы с компьютерами и доступен в трех версиях: 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб. Скорость чтения устройства достигает 130 МБ/сек., что позволяет перекачать видео с разрешением Full HD объемом 2,4 Гб или примерно 40 часов музыки в формате mp3 с USB-накопителя на ваш компьютер менее чем за 20 секунд.

      USB 3.0-накопители типа FIT – самое компактное устройство в серии. Оно разработано для сверхтонких ноутбуков или автомобилей с наличием USB-портов для хранения файлов и музыки. Портативный накопитель удобен и легко извлекается. FIT, представленный в объемах 32 Гб и 64 Гб, имеет менее 20 мм в длину и весит чуть больше двух грамм, при этом обеспечивая скорость чтения до 130 МБ/сек.

      USB 3.0-накопители типа DUO разработаны специально для пользователей смартфонов, планшетов и компьютеров, которым необходимо одно универсальное решение как для USB, так и micro USB-разъемов. DUO имеет удобный колпачок, который защищает micro USB-вход. Накопитель обеспечивает считывание до 130 МБ/сек. И совместим с устройствами Android и интерфейсом USB 2.0. DUO представлен в версиях 32 Гб и 64 Гб при длине корпуса менее 37 мм и весе менее 6 гр.

      Благодаря пятиуровневой системе защиты Samsung устройства способны выдержать погружение в морскую воду до 72 часов и функционировать в диапазоне температур от 0 °C до 60 °C (32 °F к 140 °F). Данные, хранящиеся на накопителях, не будут повреждены стандартными рентгеновскими аппаратами аэропортов или перегрузками до 1 500 г (гравитационная сила), и могут противостоять магнитному полю до 15 000 гаусс (эквивалентом высокомощного аппарата МРТ).

      В общей сложности семь различных модификаций будут доступны по всему миру, включая Корею, Соединенные Штаты, Китай, Европу и другие регионы, укрепляя позиции компании на глобальном рынке носителей памяти. Накопители также будут представлены в версиях 128 ГБ в каждом форм-факторе в течение этого года.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.