Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Правительство Самарской области
26 апреля 2017 - Департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с территориальными управлениями федеральных органов власти начали серию семинаров по информированию населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

25 апреля 2017 года в Красноярском районе прошел семинар «Ярмарка Электронных Госуслуг. В рамках семинара представители МВД России по Самарской области, Пенсионного фонда РФ, Налоговой инспекции и Министерства здравоохранения подробно рассказали гражданам, почему получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде безопасно, можно ли избежать очереди на приеме к врачу и как, не выходя из дома, подать налоговую декларацию, а также обсудили новые доступные услуги на сайте Пенсионного фонда.

Слушатели смогли не только получить консультацию по всем возникшим вопросам, но и пройти регистрацию и подтвердить учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Кроме этого при поддержке профсоюзных организаций подобные семинары запланированы в трудовых коллективах промышленных предприятий региона. Один из них уже прошел на ПАО «Салют», 150 работников которого получили код доступа к госуслугам.

Проведение семинаров «Ярмарка электронных госуслуг» запланировано и в других муниципальных районах и предприятиях Самарской области.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/news/26.04.2017/date/1/85990/

----

Самарский агропром на подъёме

Самарский агропром на подъёме. Статья Владислава Боярова. 20.11.2023 г.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 7. Ввод-вывод.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 7. Ввод-вывод. Статья Ильи Вайцмана. 17.10.2023 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 8. Хранение данных.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 8. Хранение данных. Статья Ильи Вайцмана. 13.11.2023 г.