Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Правительство Самарской области
26 апреля 2017 - Департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с территориальными управлениями федеральных органов власти начали серию семинаров по информированию населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

25 апреля 2017 года в Красноярском районе прошел семинар «Ярмарка Электронных Госуслуг. В рамках семинара представители МВД России по Самарской области, Пенсионного фонда РФ, Налоговой инспекции и Министерства здравоохранения подробно рассказали гражданам, почему получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде безопасно, можно ли избежать очереди на приеме к врачу и как, не выходя из дома, подать налоговую декларацию, а также обсудили новые доступные услуги на сайте Пенсионного фонда.

Слушатели смогли не только получить консультацию по всем возникшим вопросам, но и пройти регистрацию и подтвердить учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Кроме этого при поддержке профсоюзных организаций подобные семинары запланированы в трудовых коллективах промышленных предприятий региона. Один из них уже прошел на ПАО «Салют», 150 работников которого получили код доступа к госуслугам.

Проведение семинаров «Ярмарка электронных госуслуг» запланировано и в других муниципальных районах и предприятиях Самарской области.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/news/26.04.2017/date/1/85990/

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.