Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Правительство Самарской области
20 апреля 2017 - Пятая юбилейная iВолга-2017 будет отмечена важным событием в жизни IT-сообщества ПФО. На поляне на Мастрюковских озерах состоится фестиваль в области системного администрирования и защиты информации VSFI. 

На протяжении всех четырёх лет существования Молодежного форума ПФО iВолга соревнования VSFI неизменно проводились на его площадке и собирали студентов высших учебных заведений не только ПФО, но и других регионов России. Количество участников было ограниченным – около 50 человек. В этом, юбилейном, году соревнования вышли на новый уровень и получили статус фестиваля. В рамках фестиваля участников ждут насыщенная лекционная программа, экскурсии, развлекательный блок и, конечно же, сами соревнования VSFI 2017.

На фестиваль VSFI будут приглашены команды из числа участников дистанционного тура седьмых международных соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF 2017, собравшего 1024 команды не только Поволжья и России, но и со всего мира.

VSFI - это не только соревнования. Это ещё и учебная площадка, на которой специалисты и представители ведущих российских компаний делятся опытом со студентами. За десять дней участники успевают получить большой объём знаний и закрепить его на практике во время непосредственно соревнований. 

Фестиваль VSFI – это платформа, которая позволяет проявить себя. После форума некоторые участники даже находят место своей будущей работы. 

Соревнования проводятся при содействии Института информатики, математики и электроники Самарского Университета и Департамента информационных технологий и связи Самарской области. 

Павел ШИВЕРОВ, куратор соревнований: «За пять лет проведения соревнований VSFI здесь успели побывать команды почти со всего Поволжья, а так же Москвы. Это не только соревнования, но еще и учебная площадка, на которой специалисты и представители ведущих российских компаний делятся опытом со студентами. За десять дней присутствия на форуме участники получают большой объем актуальной информации, которую тут же могут закрепить на практике, участвуя в соревнованиях». 

Валентин Терентьев, участник VSFI (2015-2016 гг): «Рассказать вам про VSFI? Ой, VSFI это здорово! Помню я в первый раз на третьем курсе приехал. Форум классный, люди замечательные. В 2015 я там  нашел своего научного руководителя, с которым потом диплом на отлично защитил. Потом, благодаря VSFI-2016 и VolgaCTF-2016 нашел работу именно в этой сфере-  и по специальности и по интересам, что сейчас редко. За два года появились друзья в разных городах России. Осталось только любовь найти разве что. Ждем следующих форумов!».

Справочно: 
Соревнования VSFI - традиционные для форума «iВолга». Предыдущие 4 года информационная безопасность была одним из направлений смены «Медиаволна». Впервые VSFI выступает в качестве самостоятельной масштабной площадки.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/news/20.04.2017/date/1/85848/

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.