Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

17 июня 2015 г. Самарская область. «МегаФон» передал Самарской областной библиотеке для слепых DVD-диски со специальными тифло-титрами. Они позволяют людям, имеющим проблемы со зрением, представлять, что происходит на экране.  

«Быть на связи с близкими людьми, с окружающим миром важно каждому. Но особенно тем людям, которые не имеют возможности самостоятельно получить представление о нем. Именно для них создаются звуковые тифло-комментарии, позволяющие понять, что происходит в фильме, когда герои ничего не говорят», – поясняет директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Фильмы, которые будут доступны посетителям трех филиалов библиотеки в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске, относятся к разным жанрам. Среди подаренных оператором кинолент – «Похождения бравого солдата Швейка», «Мамы-3», «Брестская крепость», «Елки лохматые» и другие.

«В фондах библиотеки представлены в основном, конечно, книги. Поэтому мы очень благодарны за пополнение нашей пока еще небольшой коллекции фильмов. И хорошо, что они разные: благодаря неравнодушным людям, подарившим нам эти диски, наши посетители смогут познакомиться и с классикой кино, и с новинками», – говорит директор библиотеки Валентина Тюгашова.

Для «МегаФона» это уже не первая подобная акция: накануне Нового года диски с тифло-титрами получили дети из самарской школы-интерната №17 для слепых и слабовидящих.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.