Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Продемонстрировав отличные знания и практические навыки по созданию мобильных приложений на Android, учащиеся пилотных групп социально-образовательного проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» в Самаре завершили годичную программу дополнительного образования по основам IT и программирования. 19 февраля в МБОУ Гимназия №1 г.о. Самара, на базе которого реализуется «IT ШКОЛА SAMSUNG» в Самаре, прошла защита выпускных проектов участников программы.

Первыми выпускниками «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в Самаре стали старшеклассники из различных школ Cамары и Самарской области, которые приступили к обучению в феврале 2014 года. На финальном этапе программы они подготовили индивидуальные проекты по разработке мобильных приложений на языке Java для смартфонов и планшетов на платформе Android.

Наивысшие баллы по результатам защиты получили два проекта:

Приложение «Robot ЕГЭ-версия» Данилы Кутенина (11 класс) помогает ученикам школ подготовиться к ЕГЭ по информатике. Этот робот-тренажер дает возможность попрактиковаться в решении одного из типов заданий, которое требует знания алгоритма для конкретного исполнителя с фиксированным набором команд.

Приложение «Splanet for Android» Павла Шамарова (9 класс) воссоздает макет солнечной системы, содержит описание свойств орбит планет, их формы и позволяет пользователю понять порядок их расположения, а также  наглядно демонстрирует траекторию движения планет с помощью анимации.

Samsung поздравляет первых выпускников проекта в Самаре и желает им дальнейших успехов в области выбранной ими специальности!

Программа дополнительного образования «IT ШКОЛА SAMSUNG» направлена на содействие в подготовке будущих инженерно-технических специалистов, а также помощь в профориентации школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций, что соответствует актуальной задаче по развитию российского образования. «IT ШКОЛА SAMSUNG» помогает ученикам подготовиться к учебе в университете, получить практические навыки программирования и заложить основы будущей успешной карьеры в области. Учебный курс программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» рассчитан на 1 год занятий (126 академических часов). «IT ШКОЛА SAMSUNG» была запущена в ноябре 2013 года: за время своего существования программа успешно стартовала в более чем 20 городах России и получила почетную награду Министерства образования и науки Российской Федерации. Обучение в рамках проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» проводится бесплатно по результатам прохождения вступительных испытаний. Проект реализуется при поддержке региональных местных органов управления образованием.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.