Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

С конца сентября этого года увеличится перечень услуг в сфере недвижимости, оказываемых на базе самарского МФЦ.  Впервые станут оказываться 11 услуг Департамента управления имуществом городского округа Самара. Получение услуг через МФЦ позволяет делать процесс максимально прозрачным и комфортным для самарцев. Более удобной для горожан станет подача заявлений и документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье, очередность и процедура получения жилых помещений в муниципальном жилом фонде, а также расторжение договоров, получение согласия на вселение или квартирный обмен.

Сотрудники МФЦ на сегодняшний день завершают курс обучения, чтобы путь получения муниципальных услуг в жилищной сфере был понятным, удобным и комфортным для граждан.

Напомним, Глава Самары Дмитрий Азаров на одном из заседаний антикоррупционной комиссии города ставил задачу ускорить процесс перевода данной сферы услуг в режим «одного окна» МФЦ. Были скорректированы административные регламенты и стандарты качества предоставляемых услуг, разработанные городским ведомством. Подписано соответствующее соглашение с Департаментом управления имуществом. Впомещениях  многофункционального  центра работает система видеонаблюдения и аудио-контроль работы специалистов, регламент работы учреждения исключает возможность общения заявителя с должностными лицами, принимающими решения.

 «На первом этапе нам предстоит тестовый режим работы 6 окон: оформить необходимые документы, подать заявление или получить необходимые справки самарцы смогут как в центральном офисе МФЦ, так и в Кировском отделении, с 8.00 до 17.00 часов в будние дни, а в пятницу – до 16.00 часов,– рассказал директор МАУ городского округа Самара «МФЦ» Александр Иванов. – По окончании тестирования сервис предоставления «жилищных» услуг выйдет на обычный график работы МФЦ».

Подробнее узнать о работе МФЦ, а также ознакомиться с перечнем услуг и необходимых документов для их получения, помогут интернет - ресурсы МФЦ http://mfc-samara.ru/ и Единый портал МФЦ Самарской области http://www.mfc63.ru/

Услуги Департамента управления имуществом г.о. Самара в МФЦ 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.