Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания D-Link представляет новый учебный курс «Введение в технологии компьютерных сетей». Курс предназначен для слушателей, имеющих минимальные компьютерные знания, но желающих начать изучение сетевых технологий. Он может быть использован для проведения занятий по школьному предмету «Информатика», в качестве базового курса по технологиям связи для IT-классов, программ дополнительного образования, а также подготовки и повышения квалификации преподавателей информатики.

Учебная программа построена по принципу «от простого к сложному» с целью формирования твердых теоретических знаний и начальных практических навыков. После прохождения курса слушатели получат знания о сетевых моделях (OSI, TCP/IP, трехуровневой иерархической), используемых при планировании и реализации сети, принципах коммуникации в компьютерной сети, различных сетевых устройствах и схемах сетевой адресации, типах носителей, используемых для передачи данных по сети, методах подключения к сетям провайдеров. Научатся создавать простые проводные и беспроводные локальные сети, выполнять базовую настройку маршрутизаторов, назначать IP-адреса, защищаться от DoS-атак, фильтровать трафик, использовать программное обеспечение для анализа компьютерных сетей.

Курс доступен для изучения на портале дистанционного обучения и сертификации D-Link. В его состав входит:

  • 10 тематических модулей;
  • 19 лабораторных работ;
  • 10 промежуточных тестов.

При условии успешной сдачи всех промежуточных тестов слушатель получит сертификат D-Link.

Приглашаем к сотрудничеству преподавателей информатики, заинтересованных во внедрении курса в рамках предмета «Информатика» или программ дополнительного образования.

Источник: https://www.dlink.ru/ru/news/1/2510.html

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.