Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия, 26 марта 2021 г. — Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup 2020 завершились грандиозным финалом, который прошел в формате развлекательного ток-шоу о современных технологиях и объединил более 40 000 зрителей. В прямом эфире были объявлены имена победителей соревнований. За победу боролись 128 финалистов из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Семь победителей Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup 2020 в номинациях 5G, AI, IP, Cloud, APP, Code разделили призовой фонд в размере $60 000 и трое победителей номинации ICT Observer выиграли поездки в Китай. Призеры, занявшие вторые и третьи места, получили флагманские смартфоны от компании Huawei.

Huawei Cup 2020 объединил более 20 000 студентов и молодых специалистов более 1000 учебных заведений из разных уголков России и 18 стран Евразии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Польши, России, Сербии, Словакии Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины, Эстонии. Больше всего зарегистрированных участников оказалось из России (15 703), Беларуси (692) и Казахстана (574).

Приветствовал финалистов и зрителей онлайн-трансляции президент Huawei в регионе Евразия Даниэль Чжоу: «5G, ИИ, большие данные и облачные технологии постепенно внедряются в различные отрасли. Эти технологии стали локомотивом развития экономики и ускоряют путь человечества к интеллектуальной эпохе. Мы уверены: талантливые специалисты — это главный фактор успеха науки и технологий и создания сообщества единого цифрового будущего. Прекрасного будущего, в которое мы смотрим вместе».

«Начиная с 2015 года компания Huawei устраивает настоящий праздник для всех, кто интересуется темой современных технологий, и представляет возможность настоящим талантам проявить себя в полной мере. Huawei Cup – это именно те соревнования, которые помогают молодым исследователям начать свой карьерный путь», – отметил в своей приветственной речи директор Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ Игорь Николаевич Ганьшин.

Финал Huawei Cup 2020 впервые прошел в уникальном «смешанном» формате: оффлайн испытания в номинациях Cloud и IP дополнило онлайн ток-шоу о современных технологиях, которое провела блогер и телеведущая Ида Галич. Онлайн-зрители сразились в захватывающем Dota-поединке с блогером Mrs. Marple, приняли участие в онлайн-квесте и интерактивах с TikTok блогерами – певицей Дашей Эповой и танцором и хореографом Денисом Лобовым.

На мероприятии работала открытая студия Радио «Комсомольская правда», в рамках которой победители и призеры соревнований Huawei Cup поделились секретами успеха и своим видением развития ИКТ-технологий.

Источник: https://huawei.ru/news/chempiony-tsifrovogo-budushchego-huawei-cup-2020-prizovoy-fond-v-60-000-byl-razygran-sredi-128-final/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.