Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Canon

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о пополнении заслужившей широкое признание серии Cinema EOS моделью EOS C200. Новая компактная цифровая кинокамера стандарта 4K подойдет самому широкому кругу профессиональных операторов: она открывает богатые и невероятно гибкие творческие возможности.

Это первая камера Cinema EOS с поддержкой нового формата записи RAW — Cinema RAW Light. Файлы этого формата предлагают столь же гибкие возможности цветокоррекции, что и файлы Cinema RAW, при меньшем размере, позволяющем записывать видео на внутреннюю карту памяти CFast 2.0™. Новые процессоры Canon Dual DIGIC DV6 позволяют записывать на внутреннюю карту памяти видео 4K UHD/50P в формате MP4 или 4K DCI в формате RAW, а также видео с высокой частотой кадров (120 кадр/с) в формате Full HD без кадрирования. Усовершенствованная технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF и новый сенсорный ЖК-дисплей делают отслеживание эффективнее, а работу автофокуса — более плавной.

Canon_EOS_C200.jpg

Canon EOS C200

Мощные возможности для творчества
Камера EOS C200 оснащена CMOS-датчиком Super-35 стандарта 4K с эффективным разрешением 8,85 Мпикс, а также двумя новыми процессорами обработки изображения DIGIC DV6. Это делает возможной запись файлов Cinema RAW Light в режиме 4K DCI 50P на внутреннюю карту памяти CFast 2.0™. Поддерживается также запись на SD-карту в формате MP4 в режиме 4K UHD (на скорости 150 Мбит/с) и в режимах 2K или Full HD (35 Мбит/с).

Камера отлично фиксирует мельчайшие детали как в освещенных, так и в затененных областях: в формате Cinema RAW Light возможна съемка с 15-ступенчатым динамическим диапазоном, а в формате MP4 (Canon Log / Log 3) — с 13-ступенчатым.

EOS C200 поддерживает как замедленную, так и ускоренную съемку со скоростью до 120 кадр/с без кадрирования в формате MP4 и разрешении Full HD, позволяя создавать видео с интересными художественными эффектами slow-motion.

Широкий диапазон чувствительности ISO (от 100 до 102 400) гарантирует отличное качество видео даже при съемке в сложных условиях — например, когда освещение резко меняется. Дополнительную гибкость обеспечивает встроенный оптический нейтральный фильтр (до 10 ступеней): он позволяет снимать при очень ярком свете и улучшает контроль глубины резкости.

Усовершенствованный дизайн: новый уровень эргономичности
Камера EOS C200 разработана для профессиональных операторов и идеально подходит для тех, кто снимает в одиночку. Мощная система автофокусировки обеспечивает надежное и точное отслеживание при съемке видео 4K. Объект для фокусировки также легко выбрать вручную на сенсорном ЖК-дисплее. Система Dual Pixel CMOS AF упрощает плавный перевод фокуса с одного объекта в кадре на другой, а функции помощи при ручной фокусировке и распознавания лиц (автофокусировка с приоритетом лиц либо только по лицу) позволяют еще точнее управлять фокусировкой, чтобы применять эффектные творческие находки.

Камера EOS C200 весит всего 1,4 кг, а форма ее корпуса адаптирована для максимального комфорта даже при длительной съемке с рук. Благодаря небольшим размерам камеру также можно установить на дрон или гиростабилизатор.

Встроенные модули Wi-Fi и Ethernet позволяют управлять съемкой через браузер и передавать файлы по FTP. Камера совместима со многими новыми и ранее выпускавшимися аксессуарами, включая электронный видоискатель Canon EVF-V70.

Рабочие процессы нового поколения с поддержкой Cinema RAW Light
Чтобы обеспечить интеграцию формата Cinema RAW Light с широким рядом видеоредакторов, компания Canon заключила партнерство с различными разработчиками ПО. Благодаря этому, например, редактирование и коррекция файлов Cinema RAW Light будет поддерживаться решением DaVinci Resolve от Blackmagic Design. Редактировать эти файлы можно будет и в ПО Media Composer компании Avid Technology — при помощи плагина Canon RAW для Avid Media Access. Кроме того, их можно обрабатывать в Cinema RAW Development, фирменном приложении Canon.

До конца 2017 года поддержка Cinema RAW Light будет добавлена также в EDIUS Pro, видеоредактор компании Grass Valley. Одна из следующих версий Final Cut Pro X, решения Apple Inc., будет поддерживать Cinema RAW Light после установки плагина Canon RAW для Final Cut Pro X.

Будущее обновление встроенного ПО
Обновление встроенного ПО позволит использовать формат видеозаписи Canon XF-AVC. Это бесплатное обновление запланировано на первую половину 2018 года.

Основные особенности EOS C200

  • Запись видео 4K на внутреннюю карту памяти в форматах Cinema RAW Light и MP4
  • Высокая частота кадров (до 120 кадр/с) без кадрирования при съемке в Full HD
  • Широкий динамический диапазон (до 15 ступеней) в формате Cinema RAW Light
  • Профессиональное качество изображения и звука
  • Автофокус Dual Pixel CMOS AF с сенсорным управлением и богатый набор функций съемки
  • Простое управление и гибкие возможности настройки

Источник: http://www.canon.ru/press-centre/press-releases/2017/05/eos-c200/

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.