Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Seasonic

Компания Seasonic, которая уже 42 года на рынке и занимается разработкой и производством топовых блоков питания, представила на Computex 2017 более доступные решения для массового потребителя.

Один из самых доступных блоков питания будет называться Seasonic ECO Plus 600W. Чтобы удешевить конструкцию, разработчики убрали возможность использовать кастомные провода. Пользователям придется довольствоваться распаянными с завода.

Благо они окрашены в черный цвет и обтянуты специальным жгутом, так что о «чистоте» сборки можно не волноваться. Блок питания получил бронзовую сертификацию, а это гарантирует надежность и стабильность его работы.

Кроме того, на стенде был показан уже доступный для покупки Seasonic S12 Silent. Мы его использовали в сборке двух серваков для офиса и никаких проблем с ним не возникло. Заявленной мощности в 620W с головой хватило для наших задач и во время работы блок питания оставался бесшумным, что довольно важно.

Из более дорогих блоков питания были показаны модели FOCUS+ Platinum 850, FOCUS+ Gold 850W и FOCUS Gold 750W. Устройства получили золотую и платиновую сертификацию, качественные японские конденсаторы и имеют диапазон мощности от 550 до 850 Ватт.

Старшая версия FOCUS+ отличается полной модульностью и поддержкой кастомных проводов. Кроме того, блок питания обладает гибридной системой регулировки скорости вращения вентиляторов.

А вот модель FOCUS оснащена частичным модульным дизайном. Пользователь может использовать кастомные провода, например, для подключения питания к накопителям или видеокарте.

Была показана и полностью бесшумная версия блока питания – Seasonic PRIME Titanium 600 Fanless.

Все части корпуса перфорированы и отток тепла происходит за счет потоков воздуха внутри РС. Такое решение идеально подойдет для бесшумной сборки. Блок питания имеет КПД 94%, получил титановую сертификацию, полностью модульную конструкцию и 12-летнюю гарантию.

Из топовых устройств самый большой интерес вызывает модель Seasonic PRIME SnowSilent 750 Titanium. Производитель заявляет о высоком КПД 94% и титановой сертификации устройства.

На нашем канале скоро выйдет сборка РС с использованием этого решения.

Кроме яркого внешнего вида, модель характеризуется бесшумностью в работе, отдельной клавишей для регулировки скорости вентиляторов, модульной системой и качественными компонентами. Производитель заявляет о высоком КПД и платиновой сертификации устройства.

Источник: https://keddr.com/2017/05/computex-2017-seasonic-predstavila-neskolko-novyih-blokov-pitaniya-video/

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.