Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Apple

КУПЕРТИНО, Калифорния, и ЭСПОО, Финляндия — 23 мая 2017 г. — Сегодня компании Nokia и Apple объявили о том, что они урегулировали все свои споры, связанные с интеллектуальной собственностью, и подписали многолетнюю патентную лицензию. «Это соглашение имеет большое значение для Nokia и Apple, — сказала Мария Варселлона, глава юридического подразделения Nokia, ответственная за патентные лицензии. — Мы с Apple теперь не соперники в суде, а деловые партнёры, работающие на благо наших клиентов».

В соответствии с соглашением о деловом сотрудничестве Nokia будет предоставлять Apple ряд продуктов и услуг, связанных с сетевой инфраструктурой. Apple снова станет продавать медицинские электронные устройства Nokia (ранее выпускавшиеся под брендом Withings) в розничных магазинах и интернет-магазине Apple. Две компании также изучают возможности будущего сотрудничества в сфере цифровой медицины. Регулярные совещания высшего руководства Nokia и Apple обеспечат дальнейшую эффективную работу в интересах обеих компаний и их клиентов. «Мы рады разрешению нашего спора и надеемся расширить наши деловые взаимоотношения с Nokia», — сказал Джефф Уильямс, операционный директор Apple.

«Это соглашение укрепит наше сотрудничество, — сказала Бейзил Элван, руководитель подразделения IP-технологий и оптоволоконных сетей Nokia. — Мы надеемся продолжить работу с Apple». Подробности соглашения остаются конфиденциальными, но известно, что Apple перечислит Nokia авансовый платёж наличными, а затем будет перечислять долю от выручки в течение срока действия соглашения.

Конкретные суммы будут рассчитываться на основе общих продаж Nokia Technologies по патентной лицензии и общих продаж других деловых подразделений Nokia. Как и прежде, Nokia будет сообщать о своих доходах от патентных лицензий в своих квартальных отчётах. Ожидается, что доходы, связанные с этим соглашением, включая единовременный доход от его подписания, будут включены в отчёт за второй квартал 2017 года.

В связи с получением авансового платежа от Apple компания Nokia планирует значительно обновить свою программу оптимизации структуры капитала по результатам отчёта за третий квартал 2017 года.

Компания Apple произвела революцию в мире персональных устройств, представив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций, выпуская iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программных платформы Apple — iOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают идеально слаженную работу всех устройств Apple и предоставляют пользователям уникальные сервисы, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. 100 000 сотрудников Apple полностью посвящают себя созданию лучших продуктов на Земле и помогают сделать мир лучше, чем он был до нас.
 
Источник: https://www.apple.com/ru/pr/library/2017/05/23Nokia-and-Apple-Sign-Patent-License-Business-Cooperation-Agreement-Settle-All-Litigation.html
----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.