Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Cisco

Машины и механизмы, установленные на современных заводах и фабриках, производят не только модные платья и подводные лодки. Они генерируют данные, много данных. Из этого потока информации можно узнать все  ̶ от реальной эффективности того или иного станка до наиболее вероятных сроков его эксплуатации. Для тех, кто руководит заводом, эти знания бесценны. В данных кроются секреты темпов внедрения новой продукции и непрерывной динамической оптимизации, в них есть вся производственная статистика по каждому рабочему. Данные позволяют получить доступ к так называемой «родословной продукта», которая дает заказчикам возможность отследить всю цепочку поставок.

Чтобы руководители производства могли эффективно использовать эту информацию, Cisco предложила три новых решения, которые пополнили портфолио Connected Factory. Эти решения, реализованные в архитектуре Cisco Digital Network Architecture (DNA), закладывают фундамент «Индустрии 4.0». Представляем новое поколение разработок для «умного» производства.

 

  1. Поддержка стандарта Time Sensitive Networking в линейке коммутаторов IE4000. Этот стандарт обеспечивает защиту данных и бесперебойную работу критичных приложений в сети. Технологии, приобретенные сегодня, будут совместимы с новыми приложениями завтра.
  2. Менеджер подключенных ресурсов для анализа Интернета вещей (Connected Asset Manager (CAM) for IoT Intelligence). Зачем нужен очередной инструментарий визуализации? Это уникальное приложение способно извлекать данные из множества источников и объединять потоки данных, поступающие от имеющихся на предприятии устаревших разрозненных систем. Кроме того, это открытое приложение не зависит от аналитических алгоритмов. Для получения отчета достаточно перетащить те или иные данные в соответствующее окно интерфейса.
  3. Система управления промышленной сетью Industrial Network Director разработана для операторов на заводе, а не только для сотрудников ИТ-отдела. Она обеспечивает полный контроль производственной сети, сокращает время настройки и уменьшает риски простоев. Кроме того, в системе реализован принцип автоматического конфигурирования. Достаточно установить управляемый коммутатор — и будут заданы необходимые уровни безопасности, установочные и эксплуатационные параметры. Ручное программирование не требуется.

Данные должны работать. Решения Cisco Connected Factory позволяют использовать потенциал данных, которые сегодня разбросаны по отдельным производственным объектам. Наши решения обеспечивают полную визуализацию с акцентом на трех аспектах:

  • простота: подключите все к доверенной сети Cisco и получите максимальную отдачу от производственного оборудования;
  • информационная безопасность: находясь под защитой наших решений, вы не попадете на первые полосы газет;
  • эффективный анализ: чем больше вы знаете, тем быстрее можете действовать. Мы доставляем информацию по нужному адресу.

Лидерство в сфере применения ИТ в различных отраслях промышленности обеспечило Cisco уникальную экспертизу в области производственных процессов. Мы знаем, что для получения тех или иных данных необходима «умная» сеть, и понимаем, какое влияние оказывает на бизнес такая информация. В содружестве с растущей сетью партнеров по экосистеме Cisco помогает производителям получить максимальную отдачу от производственных активов.

Брайан Тантцен (Bryan Tantzen), старший директор компании Cisco по работе с промышленностью и подключенными отраслями: «Недавнее исследование, проведенное отраслевой аналитической компанией ARC Advisory Group (ARC Advisory Group, ‘Industrial Ethernet Switches Global Market Research Survey’ by Chantal Polsonetti and Harry Forbes, 2017), показало, что Cisco занимает первое место в мире по доле рынка управляемых промышленных коммутаторов. Заказчики переходят к «умным» заводам, и с ними мы быстро обгоняем наших конкурентов. Мы тесно сотрудничаем с обрабатывающей промышленностью и накопили немалый опыт в области сетей и информационной безопасности за десятилетия работы в корпоративном сегменте. Производственники могут быть уверены в нашей квалификации для работы на заводах и фабриках. Вместе с ведущими промышленными партнерами мы предлагаем лучшие образцы ИТ и производственных технологий. Мы делаем «Индустрию 4.0» реальностью».

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.