Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Acer

ЛОНДОН, 26 января 2017 г. Компания Acer представила новый ноутбук-трансформер Acer TravelMate Spin B1 (B118), разработанный специально для сферы образования. На нем предустановлена операционная система Windows 10 Pro и он работает в четырех режимах, специально предназначенных для учебы. Ноутбук-трансформер с диагональю экрана 11,6 дюйма необычайно прочен и портативен. Мощный заряд батареи позволяет использовать ноутбук целый день — и на занятиях, и дома. 

Универсальный трансформер – все, что нужно для учебы

Условия обучения, учебные методики и материал сегодя очень разнообразны. Ноутбук-трансформер TravelMate Spin B1 удовлетворит любые требования преподавателей и учащихся. Он работает в четырех режимах, соответствующих разным формам обучения. Режимы стенда и презентации незаменимы для совместной работы, режим планшета подойдет для практического занятия или экскурсии, а режим ноутбука — во всех остальных случаях. Ноутбук оснащен экраном Full HD или сенсорным экраном HD2, удобным при просмотре веб-страниц и работе с приложениями.  

Ударопрочность и влагозащита 

Ноутбук TravelMate Spin B1 создан в расчете на длительный срок службы и требует минимум затрат на обслуживание. Резиновая окантовка оберегает устройство от случайных повреждений, а экран способен выдержать прямое давление до 60 кгс[iii]. Кроме того, влагозащищенная клавиатура сохраняет работоспособность после попадания на нее до 330 мл воды. Особая система дренажа под клавиатурой и сенсорной панелью отводит жидкость от внутренних компонентов. Ноутбук также оснащен замком Kensington, поэтому при необходимости его можно надежно закрепить, например, на парте.

Длительное время работы от батареи и высокая производительность

Ноутбук TravelMate Spin B1 может работать от батареи до 13 часов, поэтому во время учебы не придется отвлекаться на подзарядку. Заряда с избытком хватит и для дневных занятий, и для выполнения домашних заданий. Мощные процессоры Intel® Pentium®2 и видеокарта Intel® HD Graphics гарантируют высокую производительность ноутбука. Его эргономичная клавиатура Chiclet приятна на ощупь и позволяет без ошибок печатать вслепую, а сенсорная панель Precision Touchpad обеспечивает удобную навигацию, мгновенный отклик и поддерживает жесты Windows 10.

Windows Ink и Acer TeachSmart™

С помощью цифрового пера с поддержкой Windows Ink можно писать конспекты, редактировать документы Microsoft Word, работать в различных программах и рисовать. Нажав всего одну кнопку на пере, прямо с заблокированного экрана можно открыть Microsoft OneNote.

Программа Acer TeachSmart™ позволяет учащимся и преподавателям общаться при помощи сигналов. Программа взаимодействует с цветовыми индикаторами на крышке ноутбука. Это сигналы для преподавателя, например «выдайте учебный материал», «тест выполнен» или «хочу выйти из аудитории».

Учащиеся всегда на связи

Быстрое двухполосное подключение 2x2 MIMO 802.11ac позволяет всегда оставаться на связи со школьной или университетской сетью. Периферийные устройства подключаются к ноутбуку по беспроводной связи Bluetooth 4.0, через два порта USB 3.0, один порт USB 2.0 и один порт HDMI. К разъему 3,5 мм можно подсоединить наушники, а встроенное устройство для чтения карт SD позволяет делиться файлами.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.