Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft
Декабрь 19, 2016 - О новых функциях и опциях системного приложения «Фотографии» рассказывает менеджер проекта Крис Прэтли (Chris Pratley).

С самого детства меня тянуло к компьютерам — ведь они дают каждому возможность творить, создавать что-то новое своими руками. Недавно Microsoft объявила о нескольких знаменательных событиях, благодаря которым творить станет еще проще! Во-первых, это выход таких устройств, как Surface Studio и Dial, во-вторых, обновление Windows 10 для дизайнеров и, в-третьих, новые приложения, в том числе Paint 3D. Последнее время все наши новинки объединяет тема творчества, и «Фотографии» для Windows 10 не стали исключением.


С новым обновлением «Фотографий» для Windows 10 вам станет еще легче воплощать в жизнь свои идеи. Просматривать памятные снимки и видео тоже стало интереснее: новый интерфейс упростил работу с мультимедийной коллекцией. Кроме того, мы дополнили набор фильтров и обновили процесс редактирования фотографий — теперь выполнение самых популярных действий не вызовет у вас никаких затруднений. Новые функции задействуют все возможности современных технологий и убирают искусственные преграды, сдерживающие вдохновение. Например, теперь можно рисовать на фотографиях и видеозаписях, а затем анимировать созданные надписи и наброски.

Мы готовим еще много интересного для тех, кто любит творить, рассказывать истории и хранить в цифровом виде память о лучших моментах, — планы у нас самые амбициозные! Следите за новостями.

Обновленное приложение «Фотографии»: темный или светлый фон

Первое, что вы заметите в обновленном приложении «Фотографии», – тема стала светлее. По вашим отзывам мы поняли, что некоторым (возможно, большинству) темный фон кажется слишком контрастным или даже мрачным. Так что теперь вы можете выбрать для просмотра фотографий более светлую тему. Проверьте сами, какой фон выгоднее подчеркнет ваши снимки: если не понравится, всегда можно вернуться к прежним настройкам. Однако при клике на единственную фотографию она по-прежнему будет появляться на черном фоне, чтобы внимание зрителей не рассеивалось.

Кроме того, панель навигации теперь расположена горизонтально. Это упрощает просмотр коллекции разными способами: в хронологическом порядке, по альбомам или папкам. Кроме того, мы добавили в интерфейс небольшие анимированные элементы, с которыми ваши «запечатленные мгновения» по-настоящему оживут.

Рисунки на память

Все мы используем фотографии и видео, чтобы сохранить память о самых важных моментах нашей жизни. Но не всегда снимки и видеозаписи могут передать историю целиком, а иногда вам хочется что-то добавить от себя. Теперь вы можете сделать это с помощью электронного пера, мыши или даже пальца (если у вас под рукой есть устройство с сенсорным экраном), рисуя прямо на фото.

Просто выберите один из трех режимов пера (лично мне нравится каллиграфический!) и подходящий цвет… а если написали что-то не то, ластик вам в помощь. И вот самодельная открытка готова — можно отправлять друзьям, как только высохнут чернила. Но это еще не все: теперь вы можете «оживить» свою надпись, добавив анимацию ее появления — и вместо картинки получится видео. Результатом своего труда можно сразу поделиться на Facebook или через электронную почту.

Рисовать можно и на видео: рукописная надпись начнет появляться в нужный момент по мере просмотра. Хотите сделать профессиональную разметку для дворового футбольного матча? Или оставить режиссерские указания для школьной пьесы? А можно просто приписать смешные комментарии, облачка с мыслями и усы к видео, на котором вы дурачитесь с друзьями.

Редактировать фото стало еще проще

Теперь редактор фотографий получил еще более удобный интерфейс. Мы изменили расположение команд таким образом, чтобы было проще находить самые популярные из них, например, обрезка и изменение размера. Но и прочие функции никуда не делись: они находятся в разделах «Улучшить» (Enhance) и «Изменить» (Adjust). Мы также добавили целый набор новых фильтров: скажем, Zeke или Denim — настоящая находка для творческого гения. Вы также можете довести ваши фотографии до совершенства с помощью других настраиваемых параметров, таких как тонкая настройка освещенности или температуры тона.

«Фотографии» на Xbox

Как универсальное приложение Windows, «Фотографии» работают на любых устройствах, входящих в экосистему. Мы также выпускаем приложение «Фотографии» для приставок Xbox: теперь вы сможете с любых устройств просматривать снимки и видео, сохраненные в OneDrive. Как и везде, в оптимизированном интерфейсе Xbox для навигации по коллекции изображений можно использовать контроллер.

Источник: https://blogs.windows.com/russia/2016/12/19/photos-windows-10/#VkICABwM1ocV3Llx.97

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.