Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft

Ноябрь 12, 2016 - Сегодня мы познакомимся с шестью отличными компьютерами, созданными нашими партнерами — разработчиками устройств. Три из них предназначены для работы, три – адресованы геймерам. А еще их инновационный дизайн как нельзя лучше подчеркивает все преимущества Windows 10.

Есть такие компьютеры с Windows 10, которые подходят для любых задач: просмотра фильмов, работы над презентациями и даже гейминга. Таков, к примеру, новейший игровой компьютер Lenovo IdeaCentre Y710 Cube, уже продающийся в магазинах. Эти устройства используют все великолепные возможности Windows 10, включая цифрового помощника Кортану и Xbox Play Anywhere.


Новые оригинальные модели олицетворяют собой принципиально отличный взгляд на настольный компьютер: теперь это не просто устройство, которое хранится у вас под столом, а настоящее украшение гостиной или рабочего кабинета.

Лучшие игровые компьютеры

Lenovo IdeaCentre Y710 Cube на Windows 10

Компьютер IdeaCentre Y710 Cube с Windows 10, способный выполнять массовые вычисления в реальном времени, поддерживает игры в формате 4K, виртуальную реальность и потоковую трансляцию в высочайшем качестве, а также позволяет легко переключаться, например, между редактированием электронной таблицы и потоковым видео. С приложением Xbox в Windows 10 вы сможете транслировать игры с консоли Xbox One на компьютер с Windows 10. Кроме того, в некоторые модели Cube также встроен беспроводной приемник Xbox One, включающий беспроводной геймпад Xbox One для расширенного управления в любимых играх.

lenovo-ideacentre-y710-cube-up-close-1024x584

Другие возможности:

  • Работа под управлением Windows 10
  • Интегрированный беспроводной ресивер Xbox One с одновременной поддержкой до 8 геймпадов Xbox One
  • Новейший графический адаптер (в максимальной комплектации — NVIDIA GeForce GTX 1080)
  • Процессор Intel Core i7 6-го поколения (в максимальной комплектации)
  • Модуль Wi-Fi KillerDoubleShot Pro для сокращения задержек в игровом процессе
  • Память DDR4 до 32 Гб
  • Жесткий диск до 2 Тб или твердотельный накопитель до 256 Гб
  • Может продаваться в комплекте с клавиатурой и мышью Lenovo YSeries Gaming Mechanical Keyboard и Precision Mouse

Цены и доступность. Новый компьютер Lenovo IdeaCentre Y710 Cube с Intel Core i7 обойдется в сумму 142-188 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Компьютер HP Omen X с Windows 10

Настольный компьютер Omen X — это полностью настраиваемый мощный настольный компьютер с максимальным быстродействием, возможностью управления температурой и ультрасовременным дизайном. Эффективную регулировку температуры обеспечивает революционная конструкция: корпус разделен на три отсека, в каждом из которых своя система охлаждения. Внутри корпуса, который легко открывается без специальных приспособлений, вы найдете не только продуманную систему кабелей, но и набор удобных инструментов для замены и апгрейда любых компонентов. А если вы сами увлекаетесь сборкой компьютеров, то можете приобрести пустой корпус Omen X.

Другие возможности:

  • Работа под управлением Windows 10
  • Поддержка DirectX 12 для великолепной игровой графики
  • ПО OMEN Control для полноценного управления дизайном с поддержкой пользовательских изменений LED-подсветки и регулировки яркости в реальном времени
  • Разгоняемые процессоры Intel Core i5/i7 6-го поколения и новейшие графические технологии вплоть до двойных адаптеров NVIDIA GeForce GTX 1080 или AMD Radeon R9 Fury X
  • Твердотельные накопители с интерфейсом NVME PCIe
  • Поддержка до трех радиаторов жидкостного охлаждения диаметром 120 мм с верхними вентиляционными отверстиями и подставка для более эффективного забора прохладного воздуха снизу

Цены и доступность. Компьютер HP Omen X пока только ожидается в России, цена за рубежом начинается с 599 долларов США за корпус и выше.

Компьютер Dell Alienware Area-51 с Windows 10 

Станьте первооткрывателем игровых возможностей будущего благодаря компьютеру Alienware с поддержкой виртуальной реальности. Компьютеры Alienware с технологией Vive-Optimized обладают непревзойденным быстродействием благодаря встроенным процессорам Intel и графическим адаптерам NVIDIA или AMD. Грани корпуса Area-51 выдерживают вес, впятеро превышающий вес всей системы, поэтому мы можете наклонять компьютер на себя для удобного доступа к портам на задней панели. Оцените также встроенную поддержку геймпада Xbox: транслируйте игры с консоли Xbox One на компьютер, ноутбук или планшет с домашней версией Windows 10 в любой точке квартиры.

dell-area-51

Другие возможности:

  • Работа под управлением Windows 10
  • Процессоры Intel Core i7 Haswell-E
  • Заводской разгон и жидкостное охлаждение
  • Комплектации с 6 и 8 ядрами ЦП
  • Набор микросхем Intel X99 Express
  • ОЗУ Quad Channel DDR4 2133 МГц
  • Жесткие диски и твердотельные накопители
  • Беспроводной модуль Intel 802.11ac (внутренний)

Цены и доступность. Компьютер Dell Alienware Area 51 продается в России и стоит свыше 300 тысяч рублей.

Отличные компьютеры для эффективной работы

Компьютер HP Elite Slice с Windows 10

О HP Elite Slice мы уже как-то рассказывали. Это первый модульный настольный компьютер коммерческого класса с бескабельным подключением, который можно сконфигурировать на вкус каждого пользователя. Это принципиально новая концепция офисного пространства: благодаря модульному дизайну он создает рабочую среду для эффективной совместной и индивидуальной работы, а элегантный черный матовый корпус с блестящими медными акцентами придает ему ультрасовременный вид. Невероятно компактный и одновременно мощный, он весит чуть больше килограмма, а его габариты — всего 16,5 x 3,5 x 16,5 см.

hp-slice-5-1024x768

Другие возможности:

  • Работа под управлением Windows 10
  • Опциональный сканер отпечатков пальцев для повышенной безопасности и удобной аутентификации
  • Процессор Intel Core i7 6-го поколения на 35 Вт (в максимальной комплектации)
  • Интегрированная беспроводная зарядка и порт USB Type-C
  • Уникальная система всенаправленного охлаждения, которая не позволит компьютеру перегреться при решении ресурсозатратных задач
  • Поддержка периферийных устройств для расширенной функциональности: один порт Ethernet, встроенный модуль и антенны Wi-Fi, один порт HDMI и один DisplayPort для подключения нескольких дисплеев
  • Питание от дисплея через один кабель USB 3.1 Type-C (если поддерживается дисплеем), а также новый монитор Quad HD HP EliteDisplay S240uj

Цены и доступность. Компьютер HP Elite Slice пока продается за пределами России по цене от 699 долларов США.

Компьютер Samsung ArtPC Pulse с Windows 10

Samsung ArtPC Pulse бросает вызов традиционному дизайну компьютеров. Невероятно тонкий цельнометаллический корпус премиум-класса Samsung ArtPC Pulse обладает уникальной цилиндрической формой. Броское светящееся кольцо позволяет настроить интеллектуальные уведомления или подчеркнуть свою индивидуальность. Этот компьютер вы точно захотите поставить на самое видное место.

samsung-big-bang-angle1-e1478628723316-1024x652

Другие возможности:

  • Работа под управлением Windows 10
  • Настольный процессор Intel Core i5 6-го поколения с технологией Microsoft Signature Edition
  • Графический адаптер AMD RX 460 и два 4K-выхода для фильмов, фотографий и многого другого
  • Всенаправленный динамик с технологией от Harman Kardon

Цены и доступность. Компьютер Samsung ArtPC Pulse продается на глобальном сайте производителя по цене от 1599 долларов США.

Компьютер Dell Inspiron Micro с Windows 10 

В ультракомпактном (13 x 13 см) корпусе компьютера Inspiron Micro с Windows 10, который легко поднять одной рукой, помещается целый набор необходимых возможностей. Этот микрокомпьютер с простым и элегантным дизайном, похожий на бытовые приборы, идеально подойдет для семей, ищущих устройство, которое не занимало бы много места. Благодаря твердотельному накопителю ПК на базе новейшего процессора Intel Celeron или 4-ядерного Intel Pentium загружается за считаные секунды, обеспечивая быстрый доступ к данным и веб-сайтам, играм и приложениям.

dell-inspiron-1024x736

Другие возможности:

  • Работа под управлением Windows 10
  • 4 USB-порта и устройство чтения SD-карт 3-в-1
  • Порты HDMI и DisplayPort для удобной работы
  • Гигабитная локальная сеть, интегрированный модуль Bluetooth и новейшая технология беспроводной связи дальнего действия 802.11a/c

Цены и доступность. Компьютер Dell Inspiron Micro пока доступен на сайте производителя по цене от 229 долларов США.

* Кортана доступна только на некоторых рынках.

** Для входа в систему с помощью Windows Hello требуется специальное оборудование с поддержкой этой функции, в том числе сканер отпечатков пальцев, ИК-датчик с подсветкой или другие биометрические датчики.

*** Не все устройства доступны в России на данный момент.

Источник: https://blogs.windows.com/russia/2016/11/12/ideacentre-cube-hp-omen-windows-10/#EiwLiR0C9WLgM0pe.97

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.