Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

IBM

МЮНХЕН, Германия и НЬЮ-ЙОРК, шт. Нью-Йорк - 04 окт 2016: – IBM (NYSE: IBM) инвестирует свыше $200 млн в открытие новой глобальной штаб-квартиры для бизнес-подразделения Watson Internet of Things (IoT) в Мюнхене, которое будет заниматься разработкой новых решений в области интернета вещей для технологий блокчейн и систем безопасности. Кроме того, IBM представила ряд заказчиков и партнеров, которым внедрение и использование технологий Watson IoT позволит достичь ощутимых результатов за счет получения инсайтов от множества датчиков, встроенных в машинное оборудование, автомобили, дроны и отдельные их элементы, например, подшипники, или сенсоров, установленных в больницах.

В настоящее время свыше шести тысяч заказчиков IBM используют решения Watson IoT. Их количество за последние восемь месяцев выросло в полтора раза. Штаб-квартира в Мюнхене станет первой когнитивной «коллабораторией» интернета вещей. Заказчики и бизнес-партнеры смогут совместно решать актуальные бизнес-задачи вместе с большим штатом исследователей, инженеров, разработчиков и бизнес-консультантовIBM в Мюнхене.

Schaeffler, Aerialtronics и Университетская больница Томаса Джефферсона успешно внедряют IBM Watson IoT

Приведем несколько недавних примеров использования компаниями и организациями по всему миру решений Watson IoT:

- Schaeffler, крупная промышленная компания Германии, которая является одним из мировых поставщиков автомобильного и промышленного оборудования, планирует анализировать огромные объемы информации, поступающие от миллионов датчиков и устройств в процессе производства. Полученные инсайты помогут компании стать более гибкой и оперативно реагирующей, а также оптимизировать технические характеристики производимого оборудования в полевых условиях. Смотрите видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nx4dygJY_7U

- Aerialtronics, голландская компания, которая занимается дизайном и производством промышленных беспилотных летающих аппаратов, объявила о создании первых коммерческих дронов с когнитивными вычислительными способностями благодаря использованию Watson IoT на облачной платформе IBM Cloud. Беспилотники Aerialtronics будут применяться для мониторинга загруженности городских дорог, наблюдения за ветряными генераторами и нефтедобывающими платформами, а также для аудита состояния вышек сотовой связи. Управляемые дроны в сочетании с видеокамерами высокого разрешения и аналитикой Watson Visual Recognition позволят получить мгновенный круговой обзор с интерпретацией увиденного. Смотрите видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=BWDfP_udMA0

- Университетская больница Томаса Джефферсона, которая находится в Филадельфии, шт. Пенсильвания (США), совместно с IBM работает над созданием когнитивных больничных палат. Использование технологий Watson IoT, в частности, позволит пациентам голосовыми командами управлять светом и шторами в палате, получать справочную информацию о больнице и врачах.

IBM также объявила о новых решениях в сфере интернета вещей для заказчиков и разработчиков, в том числе для использования при внедрении блокчейн-систем, в сфере безопасности и для обработки естественного языка. Кроме того,  компания  выпустила руководство по программированию когнитивных систем интернета вещей.

Источник: http://www-03.ibm.com/press/ru/ru/pressrelease/50713.wss

----

Цифровизация 2023: что это такое

Цифровизация 2023: что это такое. Статья Владислава Боярова. 09.03.2023 г.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры. Часть 5. Память. Статья Ильи Вайцмана. 15.03.2023 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

ИТ-Перестройка-2023 от OCS

ИТ-Перестройка-2023 от OCS. Статья Владислава Боярова. 10.03.2023 г.