Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ (31 августа 2016 г.). Компания Acer расширила линейку своих  ноутбуков-трансформеров новыми сериями Spin 7, Spin 5, Spin 3 и Spin 1. Новинки из серии Spin работают под управлением ОС Windows 10, оснащены инновационными шарнирными креплениями с возможностью поворота экрана на 360 градусов и поддерживают функцию Continuum.

В линейке Spin представлены разнообразнейшие ноутбуки на любой вкус, среди которых особое место занимает тонкий и легкий флагман Spin 7. Spin 5 и Spin 3 предлагают высокую производительность и отличное изображение, благодаря Full HD-дисплеям с матрицей IPS[2], а также скоростным твердотельным накопителям (SSD). Spin 1 отлично подойдет для учащихся, а также может использоваться в качестве второго компьютера.
Эти ноутбуки поддерживают новейшие WiFi адаптеры, которые обеспечивают скоростное и надежное беспроводное подключение по протоколу 802.11ac MU-MIMO, позволяющее передавать данные в три раза быстрее[3]. Кроме того, в новинках используется ряд дополнительных технологий от компании Acer: Acer BluelightShield которая уменьшает нагрузку на глаза, Acer Color Intelligence обеспечивает передачу ярких детализированных изображений с насыщенными цветами, а Acer TrueHarmony гарантирует четкое и точное воспроизведение звука.



«В новой линейке ноутбуков-трансформеров Spin от Acer можно найти решение для любых задач», — считает Джеймс Лин (James Lin), GM по коммерческим ноутбукам и трансформерам Acer Inc . «Наша флагманская модель Spin 7 отличается исключительной компактностью и при этом нисколько не уступает другим моделям в производительности и функциональности».

«Линейка Spin от компании Acer по настоящему демонстрирует многообразие устройств на базе Windows 10, предназначенных для широкого круга пользователей, — говорит Питер Хан (Peter Han), вице-президент Microsoft по маркетингу ОЕМ. — Из предложенного модельного ряда каждый сможет выбрать устройство нужной ценовой категории с подходящими характеристиками. Они все работают под управлением Windows 10 и могут использоваться в разных условиях благодаря форм-фактору».

“Новое 7ое поколение процессоров Intel Core идеально подходят для линейки Acer Spin, которая наглядно показывают, почему сегмент трансформеров и ноутбуков 2-в-1 продолжает так быстро расти” сказал Крис Вокер (Chris Walker), VP Client Computing Group и GM мобильных платформ, Intel Corp. “Наша 14-нанометровая производственная технология позволяет 7ому поколению процессоров получить максимальную производительность, сохранив при этом энергоэффективность.”

Spin 7 — самый тонкий мире ноутбук-трансформер               
Толщина ноутбука Spin 7 составляет всего 10,98 мм при весе 1,2 кг. Это самый тонкий в мире[1] ноутбук-трансформер, который оснащен сенсорным 14-дюймовым Full HD-дисплеем с матрицей IPS, а благодаря тонким рамкам данный дисплей удалось установить в компактный  алюминиевый корпус unibody, по размерам не превосходящий стандартные  13 дюймовые (33 сантиметра) ноутбуки. Экран ноутбука защищен сверхпрочным стеклом Corning® Gorilla® Glass. Заряда аккумулятора хватает на 8 часов работы[4].
Возможности устройств этой серии также впечатляют. Процессор Intel® Core™ i7 7-го поколения, ОЗУ объемом до 8 ГБ и скоростной SSD-накопитель на 256 ГБ обеспечивают высокую производительность. USB 3.1 Type-C может использоваться для быстрой передачи данных, подключения к внешнему дисплею и зарядки ноутбука. Широкая стеклянная сенсорная панель обеспечивает плавное скольжение пальцев.

Spin 5 — компактная модель с 13,3-дюймовым дисплеем и поддержкой стилуса
Благодаря уникальным шарнирным креплениям Acer с возможностью поворота на 360 градусов дисплей Spin 5 можно легко установить в любое положение, при этом дисплей надежно фиксируется для работы с сенсорным экраном. Алюминиевая крышка ноутбука обработана методом грубой шлифовки. Узор на крышке имитирует переплетение нитей текстильного полотна, и на такой поверхности не видны загрязнения и отпечатки пальцев, а кроме того, можно быть уверенным, что ноутбук не выскользнет из рук.
Процессор Intel Core 7-го поколения значительно повышает производительность, а модуль памяти DDR4 объемом  до 16 ГБ и SSD-накопитель емкостью до 512 ГБ гарантируют быструю загрузку системы и скоростную передачу данных. Spin 5 работает до 10 часов без подзарядки[4]., поэтому заряда аккумулятора хватает на целый день, а яркий 13,3-дюймовый FHD-дисплей с матрицей IPS поддерживает стилус Acer Active Pen (доступен опционально) и набор приложений Windows Ink. Веб-камера HD с поддержкой технологий HDR (High Dynamic Range, расширенный динамический диапазон) обеспечивает чистое, яркое, детализированное изображение.

Spin 3 — оптимальное устройство для работы и развлечений благодаря дисплею с диагональю 15,6 дюйма и двухдисковой системе хранения данных (HDD и SSD)
Ноутбуки-трансформеры Spin 3 оснащены HD- или Full HD-дисплеем с матрицей IPS диагональю 15,6 дюйма. Поверхность крышки текстурирована методом шлифовки. Процессор Intel Core 6-го поколения и модуль памяти DDR4 объемом до 12 ГБ обеспечивают стабильно высокую производительность, а двухдисковая система хранения, состоящая из твердотельных накопителей (емкостью до 256 ГБ) и жестких дисков (емкостью до 1 ТБ)[5], сокращает время загрузки и предоставляет достаточно пространства для хранения различных документов и медиафайлов. Клавиатура отличается эргономичной конструкцией с оптимальным ходом клавиш (1,6 мм) и подсветкой. Ноутбук также оснащен веб-камерой HD с поддержкой технологий HDR. Заряда аккумулятора хватает на целый день работы — до 9,5 часов[4].

Spin 1 отлично подходит для учебы и может использоваться в качестве дополнения к домашнему компьютеру
Благодаря приемлемой цене и длительному времени работы без подзарядки (до 9 часов[4]) Spin 1 отлично подойдет для учащихся, а также может использоваться в качестве второго компьютера. Эта модель выпускается в версиях с 13- и 11-дюймовыми HD- или FHD- IPS экранами, а так же  оснащается новыми процессорами Intel® Pentium® или Celeron®. Spin 1 (SP111-31) создан специально для учебы, поэтому поддерживает стилус Acer Active Pen с Windows Ink. Новинка отличается прочным износоустойчивым дисплеем, который защищен стеклом Antimicrobial Corning® Gorilla® Glass[6] с ионами серебра.

Цены и доступность
Ноутбуки Acer Spin 7 поступят в продажу в России в октябре (начальная цена: 119 990 рублей).
Ноутбуки Acer Spin 5 поступят в продажу в Россиив октябре (начальная цена: 59 990 рублей).
Ноутбуки Acer Spin 3 поступят в продажу в Россиив октябре (начальная цена: 69 990 рублей).
Ноутбуки Acer Spin 1 поступят в продажу в Россиив декабре (цена будет сообщена дополнительно).

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.