Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, сообщила, что восемь ее лучших продуктов были отмечены наградами Taiwan Excellence Award 2016. Среди них были автомобильные видеорегистраторы DrivePro 520 и DrivePro 220, портативный твердотельный накопитель StoreJet 500 для компьютеров Mac, цифровой музыкальный плеер MP710, мобильные накопители JetFlash 890 и JetFlash 880, флэш-накопитель без колпачка JetFlash 310 с интерфейсом USB и SD-карта памяти SDXC/SDHC Class 3 UHS-II.

Церемония награждения Taiwan Excellence Award 2016 проводится Советом по развитию внешней торговли Тайваня (Taiwan External Trade Development Council, TAITRA) под эгидой Министерства экономики этой страны. Премией Taiwan Excellence отмечают наиболее революционные, высококачественные и технологически совершенные продукты произведенные тайваньскими компаниями. В этом году на премию были номинированы 523 продукта от 202 компаний.

Автомобильные видеорегистраторы DrivePro 520 и DrivePro 220

Объективы DrivePro 520 и DrivePro 220 отличаются широким углом обзора (130°) и имеют большую диафрагму f/1.8, что позволяет видеорегистраторам записывать кристально четкое видео, фиксируя все детали происходящих на дороге событий. Оба устройства оснащены встроенными приемниками GPS и адаптерами Wi-Fi, которые обеспечивают возможность передачи, загрузки и копирования видео в любом месте и в любое время. DrivePro 520 оснащен двумя объективами, чтобы снимать все, что происходит как снаружи, так и внутри автомобиля, в то время, как DrivePro 220 поддерживает такие важные функции, как система предупреждения о съезде с текущей полосы движения (LDWS), система предупреждения фронтального столкновения (FCWS), сигнал предупреждения о превышении скорости (Speed Alarm) и поддерживает режим парковки (Parking Mode). Помимо награды Taiwan Excellence Award, автомобильный видеорегистратор DrivePro 520 получил премию  Good Design Award 2015 в Японии.

Портативный твердотельный накопитель StoreJet 500 для компьютеров Mac

Портативный твердотельный накопитель Transcend StoreJet 500 для компьютеров Mac не только предоставляет в распоряжение пользователя впечатляющий объем дискового пространства, но также отличается производительностью и обеспечивает высокую скорость передачи данных. Благодаря интерфейсу Thunderbolt максимальная скорость передачи данных, которую способен продемонстрировать портативный твердотельный накопитель SJM500, достигает 10 Гбит/с. Кроме того, SJM500 имеет интерфейс SuperSpeed USB 3.0 с поддержкой UASP, обеспечивающий в 10 раз более высокую производительность, чем интерфейс USB 2.0.

Цифровой музыкальный проигрыватель MP710

Цифровой аудиоплеер MP710 адресован пользователям, которые хотели бы во время тренировок слушать свою любимую музыку. В удобном фитнес-режиме пользователь может установить определенное количество шагов перед началом упражнений. Встроенный G-сенсор и счетчик шагов позволяют точно подсчитать все шаги, сделанные во время упражнений, отслеживая текущие результаты и стимулируя пользователя на новые достижения. Кроме того, MP710 позволяет на одном заряде аккумулятора до 28 часов подряд записывать программы, интервью и музыку.

Линейка USB-накопителей JetFlash с поддержкой технологии OTG

Оснащенные разъемами двух типов, флэш-накопители JetFlash 890 и JetFlash 880 с поддержкой технологии USB OTG (USB On-The-Go) предоставляют возможность практически моментально переписывать изображения между устройствами, работающими под управлением различных операционных систем. JetFlash 890 имеет разъемы USB 3.1 Type-A на одном конце и USB 3.1 Type-C на другом, позволяя без проблем копировать файлы между ПК, компьютерами Mac, ноутбуками и наладонными устройствами. Накопитель JetFlash 880 оснащен разъемами USB 3.0 и micro USB для подключения к Android-устройствам с поддержкой технологии USB On-The-Go. Оба типа USB OTG-накопителей JetFlash отличаются небольшой массой и имеют стильные и компактные эргономичные корпуса, выполненные из высококачественных материалов.

USB-накопитель JetFlash 310

Легкий и компактный USB флэш-накопитель Transcend JetFlash 310 не имеет защитного колпачка, что делает его более надежными и удобными в обращении. Благодаря эргономичному дизайну корпуса, флэш-накопитель JetFlash 310 удобно удерживать пальцами при подключении и отсоединении от порта USB.

SD-карта памяти SDXC/SDHC Class 3 UHS-II

SD-карта памяти Transcend SDXC/SDHC Class 3 UHS-II были создана для использования в современных цифровых зеркальных фотоаппаратах и видеокамерах с поддержкой носителей класса UHS-II. Благодаря невероятно высоким максимальным показателям скорости чтения и записи, составляющим 285 и 180 МБ/с*, соответственно, эта карта памяти обеспечивает запись фотографий в форматах RAW и JPEG, а также видео в разрешении Full HD, 4K и 3D-формате без задержек и пауз. Более того, используемые в этой карте микросхемы флэш-памяти типа MLC NAND отличаются долговечностью и высокой надежностью.

Уже двенадцатый год подряд компания Transcend становится лауреатом премии Taiwan Excellence Award. Обладая более чем 20-летним опытом в области разработки и производства высокотехнологичных продуктов, компания Transcend уже не раз завоевывала различные престижные награды в области дизайна, включая такие как немецкие iF и Red Dot, японская Good Design и тайваньская Innovation.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.