Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Как уже сообщалось, 20-22 апреля 2016 г. Cisco и Институт радиоэлектроники и информационных технологий — РтФ (ИРИТ-РтФ) Уральского федерального университета (УрФУ) при поддержке Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, корпорации  Intel и программы Сетевой академии Cisco проведут в Екатеринбурге всероссийский хакатон по тематике «Промышленные сети» (автоматизация, безопасность, мониторинг управления на производстве). Команды-участницы получат в свое распоряжение высокотехнологичное оборудование компании Cisco, платы Intel® Edison и наборы сенсоров Grove Starter Kit Plus. Консультировать их будут  специалисты компаний Cisco и Intel, а также представители российской промышленности.

За месяц до этого, в период  c 21 по 30 марта, для участников хакатона будут организованы обучающие онлайн-вебинары под руководством  экспертов в области бизнеса и информационных технологий. При этом будут затронуты темы, напрямую связанные со спецификой предстоящего мероприятия:

  • понятия «Интернет вещей» и «Промышленный Интернет»
  • Технологические сети
  • Основы АСУ ТП
  • Intel® Edison для Интернета вещей: первое знакомство
  • Информационная безопасность в Интернете вещей
  • Экономическая эффективность проекта

Более подробная информация и расписание онлайн-сессий размещены на сайте конкурса www.ciscothinghack.ru.

В качестве призов финалисты хакатона получат ваучеры номиналом 15, 25 и 50 тысяч рублей, а также сертификаты на прохождение в IT Акселератор УрФУ без конкурса для дальнейшей работы с проектами совместно с экспертами  акселератора.

Церемония открытия хакатона состоится 20 апреля, после чего пройдут очные лекции и мастер-классы с участием экспертов в области бизнеса и ИТ.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.