Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 14 марта 2016 г. – Компания Ricoh Company, Ltd рада сообщить, что она вошла в рейтинг самых этичных компаний мира за 2016 г.® по версии Института Ethisphere — международного научно-исследовательского центра по формированию и продвижению стандартов деловой этики.

В этом году ежегодная премия по определению самых этичных компаний мира Института Ethisphere, отмечающая компании за внедрение высоких этических принципов, укрепление доверительных отношений и формирование новых этических практик, отмечает свое десятилетие.
 
Тот факт, что компания Ricoh в седьмой раз вошла в этот престижный рейтинг, свидетельствует о ее приверженности высочайшим принципам деловой этики и гарантирует в долгосрочной перспективе преимущества для всех заинтересованных сторон, включая заказчиков, сотрудников, поставщиков, регулирующие органы и инвесторов.
 
«Будучи ответственным членом общества, компания Ricoh строит свой бизнес на принципах честности и целостном подходе. Мы высоко ценим то, что нас признали одной из самых этичных компаний мира, — отмечает Донна Венабл, исполнительный вице-президент отдела кадров Ricoh Americas Corporation.Такой результат свидетельствует об успешности наших инициатив, складывающихся на протяжении всей восьмидесятилетней истории компании Ricoh как глобальной технологической компании с высокими этическими принципами. Эти стандарты остаются неотъемлемой частью нашего бизнеса и делают нас надежным партнером, помогающим заказчикам получать и преобразовывать информацию, а также управлять ею в динамичных условиях современного бизнеса».
 
«Компании верят, что Институт Ethisphere сможет и дальше устанавливать и разрабатывать стандарты корпоративной этики. Организации, демонстрирующие целостную и прозрачную позицию ответственного гражданина, могут предложить инвесторам, обществу, заказчикам и сотрудникам больше, тем самым укрепляя свои позиции, — поясняет Тимоти Эрблич, исполнительный директор Института Ethisphere. — Я поздравляю всю команду компании Ricoh с этими выдающимися результатами».
 
Анализ и оценка деятельности
В основе метода оценки самых этичных компаний мира лежит система показателей Ethics Quotient™ (EQ) Института Ethisphere, подкрепленная многолетним исследовательским опытом, а также тщательная оценка экспертной комиссии методистов, принимающих участие в разработке рейтинга самых этичных компаний мира. Система EQ предполагает объективный и стандартизированный количественный подсчет результатов для оценки деятельности компании. Собранные данные представляют собой подбор характерных критериев основных  компетенций, а не всех аспектов корпоративного управления, рисков, экологических показателей, соблюдения норм и принципов этики. 
 
Все компании оценивались по пяти основным критериям: этика и программа соблюдения стандартов (35%), корпоративная гражданская позиция и ответственность (20%), культура этики (20%), принципы управления (15%) и лидерские качества, инновационная деятельность и репутация (10%).
 
Мировые лидеры
Полный список самых этичных компаний за 2016 г. доступен на сайте: http://worldsmostethicalcompanies.ethisphere.com/honorees/
 
----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.